X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Развивающие компьютерные игры для детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Развивающие компьютерные игры для детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РАЗВИВАЮЩИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Подготовила преподаватель информатики... РАЗВИВАЮЩИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ Подготовила преподаватель информатики ОГБУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» Минаева Алла Леонидовна
Cлайд 2
КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ (ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ) РАЗВИВ... КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ОБУЧАЮЩИЕ (ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ) РАЗВИВАЮЩИЕ
Cлайд 3
Компьютерные игры развивают: Логическое мышление; Память; Фантазию; Объёмное ... Компьютерные игры развивают: Логическое мышление; Память; Фантазию; Объёмное восприятие; Улучшают мелкую моторику рук .
Cлайд 4
Виды компьютерных игр: Игры на развитие восприятия; Игры на развитие внимания... Виды компьютерных игр: Игры на развитие восприятия; Игры на развитие внимания; Игры на развитие воображения; Игры на развитие мышления; Игры на развитие памяти.
Cлайд 5
Игры на развитие восприятия Игры на развитие восприятия
Cлайд 6
Пазлы. Из кусочков собрать картинку. Пазлы. Из кусочков собрать картинку.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Разложить картинки по геометрической форме. Разложить картинки по геометрической форме.
Cлайд 10
Разложить картинки по цветам. Разложить картинки по цветам.
Cлайд 11
Игры на развития внимания Игры на развития внимания
Cлайд 12
Найдите пару Найдите пару
Cлайд 13
Найдите отличия. Найдите отличия.
Cлайд 14
Лабиринт. Нужно найти выход из лабиринта. Лабиринт. Нужно найти выход из лабиринта.
Cлайд 15
Cлайд 16
«Четвёртый лишний» «Четвёртый лишний»
Cлайд 17
Найдите два одинаковых букета Найдите два одинаковых букета
Cлайд 18
Игры на развитие воображения Игры на развитие воображения
Cлайд 19
Дорисовать геометрическую фигуру на последних часах. Дорисовать геометрическую фигуру на последних часах.
Cлайд 20
Разделить фигуру на заданные части Задание: Найти и показать на нем 5 треугол... Разделить фигуру на заданные части Задание: Найти и показать на нем 5 треугольников и 1 четырехугольник.
Cлайд 21
Составить заданную картинку из фигур. Составить заданную картинку из фигур.
Cлайд 22
Игры на развитие мышления и памяти Игры на развитие мышления и памяти
Cлайд 23
Найдите пары одинаковых картинок Найдите пары одинаковых картинок
Cлайд 24
Головоломка Головоломка
Cлайд 25
Дополнить недостающий элемент. Дополнить недостающий элемент.
Cлайд 26
Исключить лишний элемент. Исключить лишний элемент.
Cлайд 27
Cлайд 28
Использование компьютерных игр положительно влияет на развитие ребенка: разви... Использование компьютерных игр положительно влияет на развитие ребенка: развиваются такие важные операции мышления, как обобщение и классификация, способствуют развитию логического мышления, в процессе таких занятий улучшается память и внимание детей.
Cлайд 29
Ох, уж эти звонки! Недавно поставил мой дядя телефон. И забыл обо всем. Уж оч... Ох, уж эти звонки! Недавно поставил мой дядя телефон. И забыл обо всем. Уж очень он любит поговорить. И теперь у него в стакане стынет чай, каша пригорает на плите. Главное – телефонный разговор. Он аккуратно звонит мне по утрам, даже забывает, что его ждут в университете. Ревниво следит за стрелкой часов – не слишком ли быстро бежит она. И вообще голос его так и звучит у меня в ушах. Может быть, это для него игра, чтобы посмеяться надо мной. Сегодня я мыл пол. Зазвонил телефон. Я кинулся к нему, споткнулся о ведро, здорово расшибся. Конечно я разозлился, упав. Линейка, тетрадь и карандаши оказались в луже. Вот беда! И не стал я снимать по утрам трубку: от дядиных звонков берегусь. Задание В этом тексте спрятались девять названий птиц. Отыщи их.
Cлайд 30
Ох, уж эти звонки! Недавно поставил мой дядя телефон. И забыл обо всем. Уж оч... Ох, уж эти звонки! Недавно поставил мой дядя телефон. И забыл обо всем. Уж очень он любит поговорить. И теперь у него в стакане стынет чай, каша пригорает на плите. Главное – телефонный разговор. Он аккуратно звонит мне по утрам, даже забывает, что его ждут в университете. Ревниво следит за стрелкой часов – не слишком ли быстро бежит она. И вообще голос его так и звучит у меня в ушах. Может быть, это для него игра, чтобы посмеяться надо мной. Сегодня я мыл пол. Зазвонил телефон. Я кинулся к нему, споткнулся о ведро, здорово расшибся. Конечно я разозлился, упав. Линейка, тетрадь и карандаши оказались в луже. Вот беда! И не стал я снимать по утрам трубку: от дядиных звонков берегусь.
Скачать эту презентацию
Наверх