X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Информация и знания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Информация и знания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Информация и знания Маркелова О.В. учитель информатики высшей квалификационно... Информация и знания Маркелова О.В. учитель информатики высшей квалификационной категории, г. Красноярск, МОУ СОШ 150 © OVM corporation, 2008 год
Cлайд 2
Основные определения Информация для человека – это знания, которые он получае... Основные определения Информация для человека – это знания, которые он получает из разных источников.
Cлайд 3
Сообщение полученное человеком может пополнить его знания, если содержащиеся ... Сообщение полученное человеком может пополнить его знания, если содержащиеся в нем сведения являются понятными для него и новыми. Пример: QVTW это сообщение Вам понятно? Земля вращается вокруг Солнца. А это сообщение Вам понятно?
Cлайд 4
Знания Факты Правила Факты - это знания об определенных явлениях, событиях, с... Знания Факты Правила Факты - это знания об определенных явлениях, событиях, свойствах объектов и зависимостях между объектами. Правила- это знания о последователь-ностях действий, направленных на достижение некоторой цели.
Cлайд 5
Факты отвечают на вопрос Я знаю, что Пример: Я знаю, что Земля круглая. Я зна... Факты отвечают на вопрос Я знаю, что Пример: Я знаю, что Земля круглая. Я знаю, что дважды два равно четыре.
Cлайд 6
Правила отвечают на вопрос Я знаю, как Для того чтобы … Пример: Я знаю, как з... Правила отвечают на вопрос Я знаю, как Для того чтобы … Пример: Я знаю, как запустить программу MS Word. Для того чтобы сохранить файл нужно выбрать команду СОХАНИТЬ.
Cлайд 7
Существует две формы получения знаний о реальной действительности: чувственно... Существует две формы получения знаний о реальной действительности: чувственное и логическое познание. чувственное
Cлайд 8
Логическое познание Логическое познание
Cлайд 9
Вопрос 1 Какие знания относятся к фактам? Я знаю, что данные хранятся в памят... Вопрос 1 Какие знания относятся к фактам? Я знаю, что данные хранятся в памяти ПК; Для того, чтобы напечатать документ нужно вставить бумагу в принтер; Я знаю, как сварить суп; Я знаю, что кошки любят молоко. a),d)
Cлайд 10
Вопрос 2 a),b) Какие знания относятся к правилам? Для того, чтобы испечь пиро... Вопрос 2 a),b) Какие знания относятся к правилам? Для того, чтобы испечь пирог нужно разогреть духовку до 180 градусов; Я знаю, как играть в футбол; Я знаю, что Пушкин – великий русский поэт.
Cлайд 11
Домашнее задание Стр. 34-35 Ответы на вопросы письменно в тетради Домашнее задание Стр. 34-35 Ответы на вопросы письменно в тетради
Скачать эту презентацию
Наверх