X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кодирование информации с помощью знаковых систем (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кодирование информации с помощью знаковых систем (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Человек использует знаки для хранения и передачи информации. Человек использует знаки для хранения и передачи информации.
Cлайд 2
Для передачи знаков на большие расстояния используют знаки в форме сигналов. Для передачи знаков на большие расстояния используют знаки в форме сигналов.
Cлайд 3
Иконические знаки (схожесть с реальным объектом) Символы (соглашение о связи ... Иконические знаки (схожесть с реальным объектом) Символы (соглашение о связи формы и значении символа)
Cлайд 4
Набор знаков – алфавит. Знаковая система – это алфавит + правила выполнения о... Набор знаков – алфавит. Знаковая система – это алфавит + правила выполнения операций над знаками. Язык – это знаковая система. естественные формальные
Cлайд 5
Представьте в математической форме следующее утверждение: Если сумму чисел от... Представьте в математической форме следующее утверждение: Если сумму чисел от одного до пяти разделить на разность чисел десять и семь, то в результате получится пять. Какая форма записи удобнее?
Cлайд 6
Кодирование – это переход от одной формы представления информации (от одной з... Кодирование – это переход от одной формы представления информации (от одной знаковой системы) к другой, более удобной для хранения, передачи или обработки информации. Декодирование – обратное преобразование. Результат процесса кодирования – информационный код. Длина кода – количество знаков в коде.
Cлайд 7
Расшифруйте (декодируйте), что здесь написано (буквы отделены друг от друга п... Расшифруйте (декодируйте), что здесь написано (буквы отделены друг от друга пробелами)? -- --- ∙-∙∙ --- -∙∙ -∙-∙ -∙-
Cлайд 8
Зашифруйте с помощью азбуки Морзе слово информация Зашифруйте с помощью азбуки Морзе слово информация
Cлайд 9
Шифр Цезаря. Этот шифр реализует следующее преобразование текста: каждая букв... Шифр Цезаря. Этот шифр реализует следующее преобразование текста: каждая буква исходного алфавита заменяется идущей после неё с некоторым сдвигом буквой в алфавите, который считается записанным по кругу. Пусть этот сдвиг равен 3. Используя этот сдвиг, зашифруйте слово информация.
Cлайд 10
Двоичное кодирование Двоичное кодирование
Скачать эту презентацию
Наверх