X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хранение информации

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хранение информации

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Носители информации Выполнил: Проверил: Богатырев А.В. Попов А.А. Носители информации Выполнил: Проверил: Богатырев А.В. Попов А.А.
Cлайд 2
Человеческая память Не самый надежный носитель, т.к. информация, если ее не п... Человеческая память Не самый надежный носитель, т.к. информация, если ее не повторять, со временем забывается. Внутренняя (оперативная, быстрая) Внешняя (долговременная, медленная)
Cлайд 3
Камни и скалы Древние люди на скалах изображали зверей, на которых они охотил... Камни и скалы Древние люди на скалах изображали зверей, на которых они охотились. Камень повышал сохранность информации, но скорость её записи и передача оставляли желать лучшего.
Cлайд 4
Глиняные таблички Человек начал использовать для записи глину, которая имела ... Глиняные таблички Человек начал использовать для записи глину, которая имела свойства камня (сохранность информации), а её пластичность, удобство записи позволяла повысить эффективность записи.
Cлайд 5
Папирус Делали из стебля растения папируса. Его разрезали на полоски, перекла... Папирус Делали из стебля растения папируса. Его разрезали на полоски, перекладывали их двумя поперечными слоями и склеивали собственным соком растения, который выделялся под давлением пресса (камня) и высушивали на солнце.
Cлайд 6
Пергамент Материал для письма из растянутой и высушенной кожи животных. Пергамент Материал для письма из растянутой и высушенной кожи животных.
Cлайд 7
Береста Верхний слой (наружная часть) коры берёзы. Писали по берёсте, как и н... Береста Верхний слой (наружная часть) коры берёзы. Писали по берёсте, как и на пальмовых листьях, острым металлическим грифелем или каламом, царапающим (по листьям) или проминающим (по берёсте) поверхность писчего материала, а затем протирали надпись сажей, углём или листьями растений, сок которых окислялся и темнел.
Cлайд 8
Бумага Бумага  — материал в виде листов для письма, рисования, упаковки и т. ... Бумага Бумага  — материал в виде листов для письма, рисования, упаковки и т. п., получаемый из целлюлозы: из растений, а также из вторсырья (тряпья и макулатуры).
Cлайд 9
Дискета Дискета — портативный магнитный носитель информации, используемый для... Дискета Дискета — портативный магнитный носитель информации, используемый для многократной записи и хранения данных сравнительно небольшого объема. Этот вид носителя был особенно распространён в 1970-х — конце 1990-х годов. 
Cлайд 10
Диск CD DVD Компакт-диск  — оптический носитель информации в виде пластиковог... Диск CD DVD Компакт-диск  — оптический носитель информации в виде пластикового диска с отверстием в центре, процесс записи и считывания информации которого осуществляется при помощи лазера.  Blu-ray  CD-R  CD-RW  DVD-R  DVD-RW
Cлайд 11
USB флеш-накопитель флешка Носитель информации, использующий флеш-память для ... USB флеш-накопитель флешка Носитель информации, использующий флеш-память для хранения данных и подключаемый к компьютеру или иному считывающему устройству через стандартный разъём USB.
Cлайд 12
Жесткий диск Винчестер Жесткий диск — устройство хранения информации произвол... Жесткий диск Винчестер Жесткий диск — устройство хранения информации произвольного доступа, основанное на принципе магнитной записи. Является основным накопителем данных в большинстве компьютеров.
Cлайд 13
Последний слайд Последний слайд
Скачать эту презентацию
Наверх