X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

MS-DOS

Скачать эту презентацию

Презентация на тему MS-DOS

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Операционная система MS-DOS Не управляя оборудованием, программа остается все... Операционная система MS-DOS Не управляя оборудованием, программа остается всего лишь литературным произведением, написанным на особом формальном языке.
Cлайд 2
Программные средства Разделяются на три группы: Операционные системы (ОС) Сис... Программные средства Разделяются на три группы: Операционные системы (ОС) Системы программирования (СП) Программные продукты(приложения –ПП, или пакеты прикладных программ ППП)
Cлайд 3
Первыми появились узко ориентированные Программные продукты («программа, пред... Первыми появились узко ориентированные Программные продукты («программа, предназначенная для вычисления числа с точностью до 20 знака», «программа, предназначенная для расчета и печати платежной ведомости» и пр.); Затем – Системы программирования (ранние версии назывались системами автоматизации программирования); Затем – Операционные системы. Конечная цель любой компьютерной программы – управление аппаратными средствами.
Cлайд 4
Уровни программ Уровень открытых ПП рассчитан на квалифицированного конечного... Уровни программ Уровень открытых ПП рассчитан на квалифицированного конечного пользователя либо на администратора информационной системы, которые разбираются в структуре решаемых задач, принципах применения ЭВМ для их реализации. Уровень СП рассчитан на прикладного программиста, который разрабатывает ПП или ППП, либо на системного программиста, разрабатывающего ОС, СП, ППП. Уровень ОС рассчитан на оператора ЭВМ, пользователя, ответственного за прохождение заданий через машину. Уровень закрытых ППП рассчитан на предметного специалиста, использующего ЭВМ для решения конкретных задач.
Cлайд 5
Операционная система (ОС) Комплекс программных средств, управляющих ресурсами... Операционная система (ОС) Комплекс программных средств, управляющих ресурсами компьютера. Необходимость ОС заключается в том, что устройства входящие в состав компьютера понимают лишь низкоуровневые команды (простые команды), а необходимые пользователю состоят из сотен и тысяч элементарных операций. ОС занимается вопросами совместимости разных устройств, т.к. все они могут быть произведены разными фирмами, иметь различные особенности. Разработкой ОС занимаются различные фирмы, мы рассмотрим ОС созданную фирмой Microsoft.
Cлайд 6
Операционная система MS-DOS это программа – посредник между человеком и компь... Операционная система MS-DOS это программа – посредник между человеком и компьютером. Запускает прикладные программы на выполнение, управляет вычислительными ресурсами ЭВМ и обеспечивает пользователю дружественный интерфейс. Первая версия была разработана в 1981 году. Является однопользовательской операционной системой. Применяется специалистами по техническому обслуживанию вычислительной техники при проведении работ по ремонту, наладке и настройке оборудования и программ.
Cлайд 7
Актуальна в настоящее время Основные принципы MS-DOS использованы в MS-Window... Актуальна в настоящее время Основные принципы MS-DOS использованы в MS-Windows. На практике хорошо работают многие программы под ее управлением. Создаются новые приложения, написанные для MS-DOS. В 1997г. компания Caldera начала работы по адаптации DR DOS (аналог MS DOS) к рынку встроенных ОС мелких высокоточных устройств, присоединяемых к Интернету и интернет-сетям. К этим устройствам относятся кассовые аппараты, факсы, персональные цифровые ассистенты, электронные записные книжки и др.
Cлайд 8
Недостатки MS-DOS MS-DOS работает с 640 Кбайтами ОП. Не позволяет работать с ... Недостатки MS-DOS MS-DOS работает с 640 Кбайтами ОП. Не позволяет работать с загружаемыми драйверами для различных видеокарт. Однозадачная (запуск нескольких программ невозможен с переключением между ними). Интерфейс командной строки предоставляет всего одну строку экрана, в которой он может вводить команды. Команды должны быть написаны на языке MS-DOS и для работы в этой системе необходимо их помнить.
Cлайд 9
Принцип работы Весь цикл работы программ представляет собой последовательност... Принцип работы Весь цикл работы программ представляет собой последовательность заранее установленных процедур – процедуры ввода, преобразования, расчетов и т.п. - Поэтому данная среда называется процедурной. Для упрощения работы служат специальные приложения, которые называются оболочками. Начиная с Windows 95 это уже не оболочка, а графическая ОС.
Cлайд 10
Порядок загрузки Процесс считывания ОС называется загрузкой. Загрузка ОС начи... Порядок загрузки Процесс считывания ОС называется загрузкой. Загрузка ОС начинается после включения системного блока и автоматического тестирования, которое является первым этапом в работе ОС. Его производят программы из BIOS, которые записаны в энергонезависимую память. Тестированию подлежат все устройства ПК, на которые к этому моменту подано электропитание.
Cлайд 11
После успешного автоматического тестирования оборудование BIOS инициирует про... После успешного автоматического тестирования оборудование BIOS инициирует процесс загрузки системы. Если процесс правильно организован, чтобы привести ПК в рабочее состояние требуется включить питание и дождаться окончания загрузки. Управление может производится как с клавиатуры, так и мышью, но только после загрузки специального драйвера. Драйвера стоит загружать из командного файла при запуске компьютера. В этом случае они будут работать более устойчиво.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх