X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Файловые архивы (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Файловые архивы (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Файловые архивы Презентацию выполнили Ученики 8а класса МОУ СОШ №3 Бородкина ... Файловые архивы Презентацию выполнили Ученики 8а класса МОУ СОШ №3 Бородкина Надежда Пашаев Андрей Курмашева Алмагуль Проверила: Харитоненко Н.В.
Cлайд 2
Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы Файловые архивы
Cлайд 3
Файл – это данные или программа, хранящиеся в долговременной памяти (винчесте... Файл – это данные или программа, хранящиеся в долговременной памяти (винчестере, флешке, диске, дискете). Каждый файл имеет свое имя.
Cлайд 4
Файловый менеджер — компьютерная программа, предоставляющая интерфейс пользов... Файловый менеджер — компьютерная программа, предоставляющая интерфейс пользователя для работы с файловой системой и файлами. Файловый менеджер позволяет выполнять наиболее частые операции над файлами — создание,открытие/проигрывание/просмотр, редактирование, перемещение, переименование, копирование, удаление, изменение атрибутов и свойств, поиск файлов и назначение прав.
Cлайд 5
Архиваторы Программы осуществляющие сжатие (упаковку файлов) называются архив... Архиваторы Программы осуществляющие сжатие (упаковку файлов) называются архиваторами. При сжатии можно уменьшить размер файлов в несколько раз, что даёт заметную экономию памяти. Например: Win Rar, Win Zip, 7-Zip, WinAce, PowerArchiver, ZipGenium, WinUha. Пуск-Все программы-Архиваторы-WinRar.
Cлайд 6
Основные действия при работе с архивами: Создание нового архива Добавление фа... Основные действия при работе с архивами: Создание нового архива Добавление файлов в архив Просмотр содержимого архива Извлечение файлов из архива Просмотр файла в архиве Удаление файлов из архива
Cлайд 7
WinRAR Для тех, кто не знает, что это вообще такое: WinRar - один из самых из... WinRAR Для тех, кто не знает, что это вообще такое: WinRar - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, это, вероятно, обьяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.
Cлайд 8
WinZip В особом представлении эта программа не нуждается, ведь она - один из ... WinZip В особом представлении эта программа не нуждается, ведь она - один из наиболее известных архиваторов. Работает с CAB, TAR, gzip, UUencode, XXencode, BinHex, и MIME форматами, и, конечно же, с ZIP и RAR. Кроме этого, с помощью внешних программ может работать с файлами ARJ, LZH и ARC. Создает самораспаковывающиеся архивы, добавляет комментарии к архивам, ставит пароль на архив и т.д и т.п. Удобный интерфейс и интеграция в Windows. К сожалению, популярные форматы RAR и ACE не поддерживает...
Cлайд 9
7 - Zip Архиватор с поддержкой 256-бит AES шифрования, открытым исходным кодо... 7 - Zip Архиватор с поддержкой 256-бит AES шифрования, открытым исходным кодом, интеграцией в оболочку Windows и поддержкой ZIP, RAR (включая RAR 3), CAB, 7z (собственный очень эффективный по степени сжатия формат), GZIP, BZIP2 и TAR архивов. Согласно тестам, степень сжатия для ZIP-формата на 2-10% выше, чем у PKZip/WinZip.  Интерфейс - многоязычный.
Cлайд 10
WinAce Мощный и в то же время легкий в использовании архиватор, предназначенн... WinAce Мощный и в то же время легкий в использовании архиватор, предназначенный не только для архивации данных с использованием стандарта Ace (очень хорошо сжимающего данные и быстро работающего), но и для сжатия файлов в ZIP, LHA, MS-CAB, JAVA JAR. WinAce умеет декомперссировать файлы, сжатые методами ACE, ZIP, LHA, MS-CAB, RAR, ARC, ARJ, GZip, TAR, ZOO, JAR, BZip2. Поддерживаются все необходимые для удобной и быстрой архивации файлов функции: создание многотомных и самоизвлекающихся архивов, просмотр графических, HTML, MS WORD и текстовых (ASCII) файлов, проверка целостности архивов с возможностью восстановления архивов ZIP и ACE, полная поддержка drag&drop, встраивание в контекстное меню и т.д
Cлайд 11
PowerArchiver Этот мощный архиватор полностью поддерживает работу со следующи... PowerArchiver Этот мощный архиватор полностью поддерживает работу со следующими форматами: ZIP ( в том числе Quake III Pk3, JAR - JavaARchiver, OWK, REP), CAB, 7-zip, LHA, LZH, TAR, TAR.GZ, TAR.BZ2 и BH (BlakHole), а также позволяет просматривать и извлекать файлы из архивов RAR (включая v.3), ACE (в т.ч. v.2.0), ARJ, CAB, LHA, TAR, GZIP, BZIP2, ARC, ZOO, BH. Кроме этого, поддерживается чтение и извлечение файлов из образов ISO, BIN, IMG и NRG. Не являются лишними и встроенная в программу поддержка просмотра файлов очень многих форматов - TXT, RTF, ICO, WMF, EMF и 18 графических, а также опции быcтрой загрузки сжатых файлов на FTP-сервер или их отправки по e-mail. Кроме стандартного интерфейса, программа допускает работу и в "проводниковоподобном" виде - с двумя окнами, при этом в левом окне будут располагаться папки-архивы в виде древовидной структуры, а в правом - их содержание.
Cлайд 12
ZipGenius Бесплатный архиватор, поддерживающий работу со всеми популярными фо... ZipGenius Бесплатный архиватор, поддерживающий работу со всеми популярными форматами сжатия данных, включая RAR, ZIP, ACE и 7z, и обладающий большим числом дополнительных опций.  Так, поддерживается пять уровней компрессии, полная интеграция с Windows Explorer, имеется собственный FTP-клиент, ведется статистика скачивания файлов, поддерживается создание самораспаковывающихся exe-файлов, имеется предпросмотр находящейся в архиве графики. Кроме этого, ZipGenius допускает криптостойкое шифрование данных, синхронизацию файлов с КПК, создание резервных копий и многое другое.
Cлайд 13
WinUHA Архиватор с высокой степенью сжатия. Особенно эффективен при упаковке ... WinUHA Архиватор с высокой степенью сжатия. Особенно эффективен при упаковке мультимедийных и графических файлов. Представляет собой графическую оболочку для архиватора UHARC (формат файлов - *.uha), имеющего очень высокую степень сжатия - во многих случаях она больше, чем у популярных архиваторов RAR, ACE и ZIP. Правда, за это приходится расплачиваться временем - по скорости работы этот архиватор уступает, к примеру, архиватору WinRAR. 
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх