X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Текстовая и графическая информация (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Текстовая и графическая информация (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное учреждение Величаевская средняя общеобразов... Муниципальное общеобразовательное учреждение Величаевская средняя общеобразовательная школа Левокумского района Ставропольского края           Презентация к уроку по информатике во 2 классе «Текстовая и графическая информация»         Подготовила: учитель информатики Чечина Яна Викторовна           с. Величаевское 2012 Company Logo Company Logo
Cлайд 2
Сегодня на уроке Проверка выполнения домашнего задания… Пятиминутка «В мире н... Сегодня на уроке Проверка выполнения домашнего задания… Пятиминутка «В мире новостей!» Новая тема! Физкультминутка! Творческая работа!
Cлайд 3
Проверка выполнения домашнего задания Языки, на которых разговаривают люди в ... Проверка выполнения домашнего задания Языки, на которых разговаривают люди в разных странах, называют… У каждой страны свой язык. Однако есть страна, где разговаривают на двух языках. Это … С появлением компьютера человек создал особый искусственный язык - …
Cлайд 4
Компьютерный язык включает в себя … символов. Это все буквы … и … алфавитов, ... Компьютерный язык включает в себя … символов. Это все буквы … и … алфавитов, …, знаки препинания и др.
Cлайд 5
Маленькая флешка с большим объемом Флешка не только маленькая, но и защищенна... Маленькая флешка с большим объемом Флешка не только маленькая, но и защищенная — она не боится вибраций, пыли  и воды
Cлайд 6
Компания Gigabyte начинает поставки нетбуков-планшетников нового поколения в ... Компания Gigabyte начинает поставки нетбуков-планшетников нового поколения в Россию Аппарат является трансформером – его экран может разворачиваться на шарнире, и за счет этого он может работать в двух режимах.
Cлайд 7
В США создан компьютер, позволяющий слепым видеть В США создан компьютер, позволяющий слепым видеть
Cлайд 8
Текстовая и графическая информация Company Logo Текстовая и графическая информация Company Logo
Cлайд 9
Если пойти в музей, то можно там увидеть рисунки, которым много тысяч лет. Эт... Если пойти в музей, то можно там увидеть рисунки, которым много тысяч лет. Эти рисунки ученые называют древними текстами. А что такое текст?
Cлайд 10
Что такое текст Текст – это представление информации с помощью знаков: букв, ... Что такое текст Текст – это представление информации с помощью знаков: букв, иероглифов, рисунков и других.
Cлайд 11
Company Logo Текстовая информация Информация, представленная в форме письменн... Company Logo Текстовая информация Информация, представленная в форме письменного текста, называется текстовой информацией. Company Logo
Cлайд 12
Запомни! Текстовая информация – последовательность знаков, несущая определенн... Запомни! Текстовая информация – последовательность знаков, несущая определенный смысл для человека (слова, предложения).
Cлайд 13
Важно Пропуск, замена или перестановка хотя бы одного символа в тексте изменя... Важно Пропуск, замена или перестановка хотя бы одного символа в тексте изменяет его смысл!
Cлайд 14
Смысл данной фразы состоит в том, что кто-то выполнил домашнее задание, очень... Смысл данной фразы состоит в том, что кто-то выполнил домашнее задание, очень этому рад.
Cлайд 15
Данная последовательность символов является вопросом, подчеркивающим неизвест... Данная последовательность символов является вопросом, подчеркивающим неизвестность и неопределенность ситуации.
Cлайд 16
На протяжении тысячелетий люди записывали информацию В течении этого времени ... На протяжении тысячелетий люди записывали информацию В течении этого времени менялись то, на чем записывали информацию – камень, глина, дерево, папирус, пергамент, бумага. и то, с помощью чего это делали – острый камень, костяная палочка, птичье перо, перьевая ручка, авторучка.
Cлайд 17
Рассмотрим пример Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили... Рассмотрим пример Жил старик со своею старухой У самого синего моря; Они жили в ветхой землянке Ровно тридцать лет и три года. Старик ловил неводом рыбу, Старуха пряла свою пряжу.
Cлайд 18
Иллюстрация к тексту – это графическая информация Иллюстрация к тексту – это графическая информация
Cлайд 19
Запомни Графическая информация – это изображение в виде рисунка, фотографии, ... Запомни Графическая информация – это изображение в виде рисунка, фотографии, картины, схемы, диаграммы.
Cлайд 20
Появление компьютеров Теперь тексты и рисунки в закодированном виде могут хра... Появление компьютеров Теперь тексты и рисунки в закодированном виде могут храниться в памяти ПК. Можно набрать любой текст, нарисовать рисунок, внести в него изменения, записать в память компьютера, распечатать на принтере.
Cлайд 21
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: § 12 учить; В РТ с.49-50 письменно; Готовиться к контрольно... ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ: § 12 учить; В РТ с.49-50 письменно; Готовиться к контрольной работе! Company Logo
Cлайд 22
Company Logo Company Logo
Cлайд 23
Ответы к тесту для проверки домашнего задания: естественными; Канада; компьют... Ответы к тесту для проверки домашнего задания: естественными; Канада; компьютерный; 256; русского, английского, цифры. Использованные источники и литература: учебник по информатике «Информатика и ИКТ» В.Н. Матвеева; сайт www.mobiguru.ru; www.dell.ru; Company Logo
Скачать эту презентацию
Наверх