X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Работа с сетью социальных контактов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Работа с сетью социальных контактов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа с сетью социальных контактов Бюджетное учреждение Ханты- Мансийского а... Работа с сетью социальных контактов Бюджетное учреждение Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Виктория» Социальный педагог сектора семейного устройства детей, подготовки и сопровождения замещающих родителей Гатина Г.Н.
Cлайд 2
В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО использовать сетевую карту: Жизнеустройство несовершенн... В КАКИХ СЛУЧАЯХ МОЖНО использовать сетевую карту: Жизнеустройство несовершеннолетних Жестокое обращение с ребенком в семье Различные виды конфликтов Беременность несовершеннолетней Отказ родителей, опекунов от усыновленных, опекаемых подростков Уходы ребенка из дома Семьи «группы риска» Поддержка пожилых людей В случаях предупреждения совершения подростками правонарушений и других антиобщественных действий
Cлайд 3
Карта сетевых контактов (сетевая карта) составляется с целью увидеть полную к... Карта сетевых контактов (сетевая карта) составляется с целью увидеть полную картину социального окружения увидеть те ресурсы, которые помогли бы справиться с возникшей трудной ситуацией увидеть тех людей, на которых можно опереться при решении различных проблем.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
СЕТЕВАЯ КАРТА СЕТЕВАЯ КАРТА
Cлайд 7
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА СЕТЕВОЙ КАРТЕ Мужчины , женщины . Символические лица ... УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА СЕТЕВОЙ КАРТЕ Мужчины , женщины . Символические лица (например, «идолы», образцы для подражания) , Умершие, но значимые для вас люди относятся к символическим лицам Домашние животные . Конфликт: ──┼┼── . Разрыв: ──┤├── . Вы можете обозначить минусом (-) значимых людей, отношения с которыми у вас негативны. Плюсом (+) тех, кто вам нравится, (+) – по отношению к которым вы амбивалентны, т.е. нет ни яркой симпатии, ни антипатии. Приближающийся к вам человек → Я , отдаляющийся от вас человек ← Я .
Cлайд 8
Cлайд 9
Эффективность применения метода контактной сети в работе с социальным окружен... Эффективность применения метода контактной сети в работе с социальным окружением клиента Карта является информативным материалом для планирования и проведения коррекционной работы Прояснение актуальной ситуации, выявление ближайшего значимого окружения, способного оказывать поддержку и принимать участие в поиске и решении возникших жизненных трудностей Мобилизация социального окружения детей и семьи в кризисной ситуации Ребенок и его семья являются важным ресурсом в процессе реабилитации. Метод обеспечивает межведомственное взаимодействие между различными структурами, которые занимаются проблемами семей и детей.
Cлайд 10
Типы карт сетевых контактов Карта действительного (карта кризиса). Карта сост... Типы карт сетевых контактов Карта действительного (карта кризиса). Карта составляется на сегодняшний момент, отображаются действующие отношения и связи. Историческая карта. Что представляла собой ваша сеть контактов на предыдущем жизненном этапе? Как она выглядела до кризиса, до сложившейся ситуации, до переломного события? Карта желаемого. Карта составляется с позиции «Я хочу, чтобы было так». Каких перемен я хочу от жизни? К чему я стремлюсь? Географическая карта. Эта карта составляется после карты действительного. Она отвечает на вопросы о доступности сети. Где живут значимые люди? Находятся ли они в пределах досягаемости, чтобы прийти на помощь и оказать поддержку? Гипотетическая карта. Карта, составленная другим человеком. Например, родитель составляет карту на своего ребенка и отмечает тех людей, каких, по его мнению, мог бы нарисовать ребенок на своей карте, т.е. взрослый ставит себя на место ребенка, предполагая, как изобразил бы ее близкий человек.
Cлайд 11
Благодарю за внимание! Благодарю за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх