X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Относительные и абсолютные ссылки в Microsoft Excel

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Относительные и абсолютные ссылки в Microsoft Excel

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Относительные и абсолютные ссылки в Microsoft Excel Относительные и абсолютные ссылки в Microsoft Excel
Cлайд 2
Основные понятия Формулы в электронных таблицах Относительные ссылки Абсолютн... Основные понятия Формулы в электронных таблицах Относительные ссылки Абсолютные ссылки Смешанные ссылки
Cлайд 3
Формулы в электронных таблицах Формула должна начинаться со знака равенства и... Формулы в электронных таблицах Формула должна начинаться со знака равенства и может включать в себя числа, имена ячеек, функции и знаки математических операций. В процессе ввода формулы она отображается как в самой ячейке, так и строке формул. После окончания ввода в ячейке отображается не сама формула, а результат вычислений по этой формуле.
Cлайд 4
Формулы в электронных таблицах Каким будет результат вычислений в ячейке С1? ... Формулы в электронных таблицах Каким будет результат вычислений в ячейке С1? Каким будет результат вычислений в ячейке С2? Ответ: Ответ: 15 40 Каким будет результат вычислений в ячейке С1? Ответ: Каким будет результат вычислений в ячейке С1? Каким будет результат вычислений в ячейке С2? Ответ: Каким будет результат вычислений в ячейке С2?
Cлайд 5
Ссылки в формулах Типы ссылок В формулах используются ссылки на адреса ячеек.... Ссылки в формулах Типы ссылок В формулах используются ссылки на адреса ячеек. Существует два основных типа ссылок: относительные и абсолютные, кроме этого, могут быть использованы смешанные ссылки. Различия между типами ссылок проявляются при копировании формулы из активной ячейки в другие ячейки.
Cлайд 6
Относительные ссылки При перемещении или копировании формулы из активной ячей... Относительные ссылки При перемещении или копировании формулы из активной ячейки относительные ссылки автоматически изменяются в зависимости от положения ячейки, в которую скопирована или перемещена формула. Из ячейки С1 формула скопирована в ячейки D2 и Е3:
Cлайд 7
Абсолютные ссылки Абсолютные ссылки используются для указания фиксирован-ного... Абсолютные ссылки Абсолютные ссылки используются для указания фиксирован-ного адреса ячейки. При перемещении или копировании формулы абсолютные ссылки не изменяются. В абсолютных ссылках перед именем столбца и номером строки ставится знак $. Из ячейки С1 формула скопирована в ячейки D2 и Е3:
Cлайд 8
Смешанные ссылки В формулах можно использовать смешанные ссылки, в которых ко... Смешанные ссылки В формулах можно использовать смешанные ссылки, в которых координата столбца абсолютная, а строки – относительная, или, наоборот, координата столбца относительная, а строки – абсолютная. Из ячейки С1 формула скопирована в ячейки D2 и Е3:
Cлайд 9
Задания Text 1. В ячейке A1 электронной таблицы записана формула В2+$C$3+4. К... Задания Text 1. В ячейке A1 электронной таблицы записана формула В2+$C$3+4. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A1 в B2? 2. В ячейке A2 электронной таблицы записана формула В$2+10*$C3. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A2 в C3? Ответ: =C3+$C$3+4 Ответ: =D$2+ 10*$C4 1. В ячейке A1 электронной таблицы записана формула В2+$C$3+4. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A1 в B2? 1. В ячейке A1 электронной таблицы записана формула В2+$C$3+4. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A1 в B2? 2. В ячейке A2 электронной таблицы записана формула В$2+10*$C3. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A2 в C3? 2. В ячейке A2 электронной таблицы записана формула В$2+10*$C3. Какой вид приобретет формула после копирования содержимого ячейки A2 в C3?
Cлайд 10
Задания Text 3. Каким будет результат вычислений в ячейке С2 после копировани... Задания Text 3. Каким будет результат вычислений в ячейке С2 после копирования в ячейку С2 формулы из ячейки С1? Ответ: 16 Ответ: 29 4. Каким будет результат вычислений в ячейке С3 после копирования в ячейку D3 формулы из ячейки С1? 3. Каким будет результат вычислений в ячейке С2 после копирования в ячейку С2 формулы из ячейки С1? 3. Каким будет результат вычислений в ячейке С2 после копирования в ячейку С2 формулы из ячейки С1? 4. Каким будет результат вычислений в ячейке С3 после копирования в ячейку D3 формулы из ячейки С1? 4. Каким будет результат вычислений в ячейке С3 после копирования в ячейку D3 формулы из ячейки С1?
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх