X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Понятия "истина" и "ложь"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Понятия "истина" и "ложь"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сегодня два понятия Подробно разберём, Правда и неправда Мы в жизни их зовем.... Сегодня два понятия Подробно разберём, Правда и неправда Мы в жизни их зовем. Но в математике, То “истина” и “ложь”.
Cлайд 2
Cлайд 3
Совместимые понятия Совместимые понятия
Cлайд 4
Несовместимые Несовместимые
Cлайд 5
Вставьте пропущенные слова: Понятия «истина» и «ложь» — это несовместимые пон... Вставьте пропущенные слова: Понятия «истина» и «ложь» — это несовместимые понятия. Истина не всегда «лежит» на поверхности. Люди добывают истину, когда наблюдают, исследуют предметы и явления, думают, вычисляют, измеряют и так далее. Высказывание может быть истинным или ложным.
Cлайд 6
Истина — это то, что соответствует действительности, обозначается 1 Ложь — то... Истина — это то, что соответствует действительности, обозначается 1 Ложь — то, что действительности не соответствует, обозначается 0
Cлайд 7
Укажите истинные высказывания. 21+45=65 37-19= 18 6*7=41 Укажите истинные высказывания. 21+45=65 37-19= 18 6*7=41
Cлайд 8
Укажите ложные суждения. Все крокодилы летают. Компьютер — помощник человека ... Укажите ложные суждения. Все крокодилы летают. Компьютер — помощник человека при счете. Телефон служит средством связи. 10 делится на 3 без остатка.
Cлайд 9
На рисунке древний человек Человек читает книгу. Информация хранится на бумаж... На рисунке древний человек Человек читает книгу. Информация хранится на бумажном носителе. На камне изображена сцена охоты.
Cлайд 10
Все фигуры имеют углы. Все фигуры являются прямоугольниками. Две фигуры — пря... Все фигуры имеют углы. Все фигуры являются прямоугольниками. Две фигуры — прямоугольники. В верхнем левом углу изображен круг.
Cлайд 11
В классе все ученики — девочки. В классе учатся и мальчики, и девочки. В клас... В классе все ученики — девочки. В классе учатся и мальчики, и девочки. В классе девочек меньше, чем мальчиков. В классе мальчиков меньше, чем девочек.
Cлайд 12
Результатом обработки информации может быть только текст. Л Текст и рисунок н... Результатом обработки информации может быть только текст. Л Текст и рисунок не могут являться результатом обработки информации. Л В тексте перечислены объекты, которые могут быть результатом обработки информации. И Число не может являться результатом обработки информации. Л
Cлайд 13
Cлайд 14
Домашнее задание Написать сказку-небылицу. Домашнее задание Написать сказку-небылицу.
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх