X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Компьютерная зависимость

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Компьютерная зависимость

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Компьютерная зависимость Авторы: Шмигельская Эля Большевидцева Кристина Специ... Компьютерная зависимость Авторы: Шмигельская Эля Большевидцева Кристина Специальность «Делопроизводитель»
Cлайд 2
Компьютер – это… -электронная вычислительная машина (ЭВМ), предназначенная дл... Компьютер – это… -электронная вычислительная машина (ЭВМ), предназначенная для обработки, хранения, изменения различной информации.
Cлайд 3
Зачастую мы используем компьютер не по назначению… Зачастую мы используем компьютер не по назначению…
Cлайд 4
Что такое компьютерная зависимость? Эта новая болезнь поражает молодую часть ... Что такое компьютерная зависимость? Эта новая болезнь поражает молодую часть населения, преимущественно подросткового возраста и молодых взрослых.
Cлайд 5
Как формируется зависимость? Мозг каждого человека снабжен центром удовольств... Как формируется зависимость? Мозг каждого человека снабжен центром удовольствия. Если виртуальщика оттащить от компьютера на 2 часа и более он, подобно алкоголику, страдающему от похмелья, испытывает абстинентный синдром.
Cлайд 6
ОСНОВНЫЕ ТИПЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ Зависимость от Интернета (сетеголизм) ... ОСНОВНЫЕ ТИПЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ Зависимость от Интернета (сетеголизм) Зависимость от компьютерных игр (кибераддикция)
Cлайд 7
СЕТЕГОЛИЗМ - бесконечным пребыванием человека в сети. Иногда он находится в в... СЕТЕГОЛИЗМ - бесконечным пребыванием человека в сети. Иногда он находится в виртуальном мире по 12-14 часов в сутки (ну а кто-то и больше).
Cлайд 8
ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ СЕТЕГОЛИКА: навязчивое стремление постоянно проверять... ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ПРИЗНАКИ СЕТЕГОЛИКА: навязчивое стремление постоянно проверять электронную почту; предвкушение следующего сеанса он-лайн; увеличение времени, проводимого он-лайн; увеличение количества денег, расходуемых он-лайн.
Cлайд 9
ПРИЗНАКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: Значительное улучшение настроения от работ... ПРИЗНАКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: Значительное улучшение настроения от работы за компьютером, Нежелание оторваться от работы или игры на компьютере, Если Вы отрываете больного от компьютера, он испытывает раздражение, даже проявляет некоторую агрессию по отношению к Вам, Пренебрежение домашними делами в пользу компьютера, При общении с окружающими сведение любого разговора к компьютерной тематике, Отказ от общения с друзьями.
Cлайд 10
ФИЗИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ У БОЛЬНОГО, СТРАДАЮЩЕГО КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ: нару... ФИЗИЧЕСКИЕ ОТКЛОНЕНИЯ У БОЛЬНОГО, СТРАДАЮЩЕГО КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТЬЮ: нарушение зрения, снижение иммунитета, головные боли, повышенная утомляемость, бессонница, боли в спине, туннельный синдром (боли в запястье).
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх