X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спрос, закон спроса, эластичность спроса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спрос, закон спроса, эластичность спроса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спрос. Закон спроса. Эластичность спроса Спрос. Закон спроса. Эластичность спроса
Cлайд 2
Спрос - Это желание и возможность потребителя купить продукт или услугу в опр... Спрос - Это желание и возможность потребителя купить продукт или услугу в определенном месте и в определенное время.
Cлайд 3
Школьная столовая Школьная столовая
Cлайд 4
Шкала спроса на пирожки в школьной столовой Цена за пирожок, руб. Спрос, шт. ... Шкала спроса на пирожки в школьной столовой Цена за пирожок, руб. Спрос, шт. 3.00 190 3.50 175 4.00 125 4.50 85 5.00 65 5.50 50 6.00 40
Cлайд 5
Cлайд 6
Закон спроса Говорит о том, что при прочих равных условиях по низкой цене уда... Закон спроса Говорит о том, что при прочих равных условиях по низкой цене удастся продать больше товаров, чем по высокой.
Cлайд 7
Эффекты в законе спроса : Эффект дохода Эффект замещения Эффект убывания пред... Эффекты в законе спроса : Эффект дохода Эффект замещения Эффект убывания предельной полезности
Cлайд 8
Эффект убывания предельной полезности - способ описания ситуации, когда после... Эффект убывания предельной полезности - способ описания ситуации, когда последняя единица товара приносит меньше удовлетворения, чем предпоследняя. Полезность – возможность использования товара себе на благо.
Cлайд 9
Эластичность Описывает, в какой степени изменение цены влияет на величину спр... Эластичность Описывает, в какой степени изменение цены влияет на величину спроса. Если эффект от изменения цен относительно мал, то спрос на этот товар неэластичен. Если спрос эластичен, то небольшие изменения в цене могут вызвать относительно значительные изменения в спросе на товар.
Cлайд 10
Причины неэластичности спроса Это товары первой необходимости Для них трудно ... Причины неэластичности спроса Это товары первой необходимости Для них трудно найти заменители Они относительно недороги Безвыходное положение потребителя
Cлайд 11
Неценовые факторы изменения спроса: климатические или сезонные изменения; изм... Неценовые факторы изменения спроса: климатические или сезонные изменения; изменения доходов; изменения в стиле, вкусе, привычках; перспективные ожидания; цены на товары – заменители; цены на дополняющие товары.
Cлайд 12
D2 D D1 P Q Р Q Q1 Q2 D2 D D1 P Q Р Q Q1 Q2
Cлайд 13
Если спрос увеличивается, то кривая спроса смещается вправо (D1); Если спрос ... Если спрос увеличивается, то кривая спроса смещается вправо (D1); Если спрос снижается, то кривая спроса смещается влево (D2).
Скачать эту презентацию
Наверх