X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Косвенные налоги

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Косвенные налоги

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
косвенные налоги косвенные налоги
Cлайд 2
кривая спроса определенного товара (работы, услуги) зачастую отличается от кл... кривая спроса определенного товара (работы, услуги) зачастую отличается от классических ситуаций, приводимых в качестве примеров в учебных пособиях по экономической теории.
Cлайд 3
Абсолютная налоговая нагрузка экономического субъекта это налоги и сборы, под... Абсолютная налоговая нагрузка экономического субъекта это налоги и сборы, подлежащие перечислению в бюджет и во внебюджетные фонды, т. е. абсолютная величина налоговых обязательств перед государством.
Cлайд 4
Относительная налоговая нагрузка экономического субъекта это отношение абсолю... Относительная налоговая нагрузка экономического субъекта это отношение абсолютной налоговой нагрузки к вновь созданной стоимости, т. е. доля налогов с учетом недоимки и пеней во вновь созданной стоимости.
Cлайд 5
В состав добавленной стоимости включаются амортизационные отчисления, поэтому... В состав добавленной стоимости включаются амортизационные отчисления, поэтому при исчислении величины налоговой нагрузки экономического субъекта не учитывается объективное различие доли амортизации в ее объеме.
Cлайд 6
Налоговая нагрузка в данном случае определяется как соотношение налоговых изд... Налоговая нагрузка в данном случае определяется как соотношение налоговых издержек к соответствующей группе по источнику покрытия нагрузку экономического субъекта: налоговая нагрузка на реализацию (НБр); налоговая нагрузка на себестоимость (НБс); налоговая нагрузка на прибыль до налогообложения (НБфр); налоговая нагрузка на чистую прибыль и фонды специального назначения (НБчп).
Cлайд 7
К обобщающим показателям, характеризующим налоговую нагрузку экономического с... К обобщающим показателям, характеризующим налоговую нагрузку экономического субъекта, относятся следующие показатели налоговая нагрузка на доходы предприятия (НБд); налоговая нагрузка на финансовые ресурсы предприятия (НБф); налоговая нагрузка на собственный капитал (НБск); налоговая нагрузка на прибыль до налогообложения (НБп). Эти показатели рассчитываются по следующим формулам
Cлайд 8
Источником уплаты налоговых платежей, как и в предыдущих методиках, признаетс... Источником уплаты налоговых платежей, как и в предыдущих методиках, признается добавленная стоимость стоимость товаров, работ и услуг за вычетом промежуточного потребления, т. е. за вычетом потребления ради последующего производства.
Cлайд 9
показатель абсолютной налоговой нагрузки не отражает напряженности налоговых ... показатель абсолютной налоговой нагрузки не отражает напряженности налоговых обязательств экономического субъекта поэтому дополнительно рассчитывается показатель относительной налоговой нагрузки.
Cлайд 10
единый социальный налог является обязательным платежом и поэтому учитывается ... единый социальный налог является обязательным платежом и поэтому учитывается при расчете налогового бремени экономического субъекта
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх