X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономическое развитие в годы правления Александра 3

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономическое развитие в годы правления Александра 3

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экономическое развитие в годы правления Александра 3 Россия на пороге индустрии! Экономическое развитие в годы правления Александра 3 Россия на пороге индустрии!
Cлайд 2
План: Деятельность Н.Х. Бунге; Экономическая политика И.А. Вышнеградского; Зо... План: Деятельность Н.Х. Бунге; Экономическая политика И.А. Вышнеградского; Золотое десятилетие русской промышленности. Деятельность С.Ю. Витте; Денежная реформа; Сельское хозяйство.
Cлайд 3
Деятельность Н.Х. Бунге (с мая 1881 по 1887 год) Реформирование системы сбора... Деятельность Н.Х. Бунге (с мая 1881 по 1887 год) Реформирование системы сбора налогов; Ослабление налогового обложения крестьян; Снижение выкупных платежей; Постепенная отмена подушной подати; Всё это было сделано для того, чтобы экономическое развитие страны «не стояло» на месте.
Cлайд 4
Для того, чтобы возместить расходы государства от налогово-денежной реформаци... Для того, чтобы возместить расходы государства от налогово-денежной реформации, Бунге ввёл: Акцизные сборы на водку, табак, сахар и нефть; Облагались новыми налогами городские дома, торговля и промышленность; Повышались таможенные пошлины на товары, ввозимые из-за границы.
Cлайд 5
Вывод: Деятельность Н.Х. Бунге дала «правильный путь» экономическому реформат... Вывод: Деятельность Н.Х. Бунге дала «правильный путь» экономическому реформаторству в России. «Правильно заложенный фундамент дома, позволит построить его на века». Николай Христианович Бунге
Cлайд 6
Деятельность И.А. Вышнеградского (с 1887 по 1892 год) Его главная задача: Быс... Деятельность И.А. Вышнеградского (с 1887 по 1892 год) Его главная задача: Быстрое улучшение денежного обращения в стране; Участие в сделках на зарубежных биржах привело к тому, что покупательная способность рубля выросла; Стремительное увеличение пошлин; В 1891 г. – таможенный тариф (машиностроение).
Cлайд 7
Вывод: И.А. Вышнеградский следовал такого же принципа в экономической реформа... Вывод: И.А. Вышнеградский следовал такого же принципа в экономической реформации, что и Н.Х. Бунге, но начал принимать участие в сделках зарубежных бирж, тем самым повысил покупательную способность рубля. Иван Алексеевич Вышнеградский
Cлайд 8
Золотое десятилетие русской промышленности Министр финансов С.Ю. Витте: Он ра... Золотое десятилетие русской промышленности Министр финансов С.Ю. Витте: Он разработал программу, которая предусматривала: жёсткая налоговая политика; Увеличение косвенных налогов; Государственная монополия на продажу водки; Увеличение таможенных пошлин; Денежная реформа, чтобы укрепить рубль; Привлечение иностранного капитала.
Cлайд 9
Сергей Юльевич Витте Министр финансов (1892-1903 гг). Сергей Юльевич Витте Министр финансов (1892-1903 гг).
Cлайд 10
Денежная реформа Денежная реформа проводилась в 1897 году; Приток денег из-за... Денежная реформа Денежная реформа проводилась в 1897 году; Приток денег из-за рубежа. 1893 год – новый подъём железнодорожного строительства.
Cлайд 11
Сельское хозяйство Сельское хозяйство изменилось вслед за экономикой. Больше ... Сельское хозяйство Сельское хозяйство изменилось вслед за экономикой. Больше всего недовольств было у помещиков: Переход к использованию собственного инвентаря и найму вольных работников; Это очень сильно повлияло на владения помещиков, стало убыточно. Поэтому, они стали занимать другим трудом, например: предпринимательством (открытие лавок).
Cлайд 12
2. Увеличилось специализация сельского хозяйства по отдельным районам; 3. Поя... 2. Увеличилось специализация сельского хозяйства по отдельным районам; 3. Появились технические культуры и стали производить молоко; Тем не менее урожайность повышалась медленно. А в 1891-1892 гг. Российская империя пережила голов = умерло свыше 600 тыс. человек.
Cлайд 13
Вывод: Не смотря на то, что экономическое развитие страны шло вперёд, сельско... Вывод: Не смотря на то, что экономическое развитие страны шло вперёд, сельское хозяйство оставалось на месте. Почему? Ответ на этот вопрос очевиден: Россия оставляла сельское хозяйство позади, потому что его практически заменила промышленность (производство). Крестьяне, стали «вольными» и шли работать на фабрики, заводы. В сельском хозяйстве осталась лишь малая часть населения.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Презентацию подготовила: Котельников Диана, 8 «а» класс Спасибо за внимание! Презентацию подготовила: Котельников Диана, 8 «а» класс
Скачать эту презентацию
Наверх