X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бизнес - план

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бизнес - план

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бизнес-план Бизнес-план
Cлайд 2
Для чего и для кого нужен бизнес план? Для привлечения денег в развитие формы... Для чего и для кого нужен бизнес план? Для привлечения денег в развитие формы. Источник – инвестор. Самые дешёвые деньги, но надо делиться собственностью. Инвесторы – стратегически и портфельные. Важно показать себя для стратегических инвесторов. 2. Источник банки – кредит. Главное – залог. 3. Источник – облигации: только для крупных.
Cлайд 3
Инвестиционная привлекательность фирмы для потенциального инвестора стратегич... Инвестиционная привлекательность фирмы для потенциального инвестора стратегического = покупка бизнеса выгодное положение на рынке; наличие уникальности в чём- либо. портфельного прозрачность; устойчивое положение на рынке; ясные перспективы на 3-5 лет; экспортные контракты.
Cлайд 4
Самооценка фирмы 1.Инвестиции могут привлечь только успешные. Других могут в ... Самооценка фирмы 1.Инвестиции могут привлечь только успешные. Других могут в лучшем случае купить. 2. Самый главный ресурс фирмы - её менеджмент. 3. Без тщательной проверки фирмы потенциальным инвестором инвестиций не будет. 4. Для подготовки к такой проверке важна самооценка фирмы и устранение замеченных слабостей.
Cлайд 5
Бизнес – план (БП) Основной документ для представления потенциальному инвесто... Бизнес – план (БП) Основной документ для представления потенциальному инвестору (кредитору). БП разрабатывается по инвестиционным предложениям, отобранным для реализация. Предусматривает развитие фирмы в конкурентной среде. Исходит из умеренно – пессимистической оценки будущего. Показывает эволюцию, а не революцию фирмы.
Cлайд 6
Структура бизнес – плана. Резюме Всего 2-3 страницы, которые должны заинтерес... Структура бизнес – плана. Резюме Всего 2-3 страницы, которые должны заинтересовать читателя. Текст 20-25 страниц, доказывающих возможность заработать деньги вложениями в этот проект.
Cлайд 7
Структура доказательств БП. 1. Рынок ждёт намечаемый к производству товар. 2.... Структура доказательств БП. 1. Рынок ждёт намечаемый к производству товар. 2. В своей нише товар никому не уступает по качеству, что гарантируется его дизайном, материалами, оборудованием и технологией. 3. Все элементы производственной цепочки удовлетворяют требованиям по качеству. 4. Действия конкурентов внимательно отслеживаются. 5. Управляющая команда доказала способность успешно развивать фирму.
Cлайд 8
Презентация БП Необходимо составить список потенциальных инвесторов и подгото... Презентация БП Необходимо составить список потенциальных инвесторов и подготовить интересный раздаточный материал. 2. При презентации постараться найти подходы к каждому из них.
Cлайд 9
Раскрытие темы «Маркетинг» 1. Сложившаяся ситуация. Кто есть кто на рынке. Де... Раскрытие темы «Маркетинг» 1. Сложившаяся ситуация. Кто есть кто на рынке. Действия и возможности. Цели. 2. КАК достичь целей продаж. 3. КТО, ЧТО и КОГДА должен сделать. 4. Бюджет. 5. Реклама и меры по продвижение товара. 6. Управление
Cлайд 10
Уникальная возможность продаж Преимущество, выделяющее данный товар из массы ... Уникальная возможность продаж Преимущество, выделяющее данный товар из массы ему подобных. Подобно звезде на «Мерседесе». Основа УВП: престижность, комфорт, экологичность, безопасность, надёжность,
Cлайд 11
Непривлекательные черты российского бизнеса. 1. Отсутствие надёжной информаци... Непривлекательные черты российского бизнеса. 1. Отсутствие надёжной информации о деловой репутации потенциальных партнёров (ловля рыбы в мутной воде). 2.Необязательность, нарушение договорённостей и сроков «таёжный менеджмент»). 3. Низкая способность к упорной работе (= не протестанты): * низкая культура производства даже на предприятиях с современным оборудованием; * не способность удерживать качество – его ухудшение с ростом объёма поставок.
Cлайд 12
Российский путь к успеху - опыт лучших менеджеров 1.Наведение порядка у себя ... Российский путь к успеху - опыт лучших менеджеров 1.Наведение порядка у себя – от общего туалета к кабинету шефа, а не наоборот. 2. Позиционирование своего товара. 3. Улучшение системы сбыта. 4. Настройка управления на результат – локальная цель, вытекающая из общей. 5. Автоматизация учёта – прозрачность и полнота информации. 6. Система стимулирования людей.
Cлайд 13
Управляющая команда. Помните! Инвестор вкладывает деньги в управляющую команд... Управляющая команда. Помните! Инвестор вкладывает деньги в управляющую команду, способную их преумножить. Инвестиционный проект – повод для вложений.
Cлайд 14
Требования инвестора. 1.Потенциальный инвестор потребует раскрытия состава ре... Требования инвестора. 1.Потенциальный инвестор потребует раскрытия состава реальных владельцев. 2. О своих инвестициях и местах в совете директоров он будет договариваться с ними. Формальный список акционеров и нарисованные балансы ему не интересны!
Cлайд 15
В чём инвестор должен быть убеждён 1. Команда, которой он доверил деньги, их ... В чём инвестор должен быть убеждён 1. Команда, которой он доверил деньги, их не украдёт. Отсюда требование о прозрачности бизнеса. 2. Команда способна преумножить вложенное. Отсюда интерес к результатам фирмы за последние 3-5 лет. 3. Все члены команды сразу не уйдут (важна её возрастная структура). 3. Бизнес – план основан на стоящей идее.
Cлайд 16
Совет директоров 1. Вкладывая деньги, инвестор будет требовать места в совете... Совет директоров 1. Вкладывая деньги, инвестор будет требовать места в совете директоров. 2.Существующий состав совета директоров – на сколько в нём сильны позиции акционеров? 3. Может ли совет директоров реально контролировать менеджмент? 4. Как складываются отношения с миноритариями? В чём состоят их основные претензии?
Скачать эту презентацию
Наверх