X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Идеально чистый город Ноябрьск

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Идеально чистый город Ноябрьск

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Идеально чистый город Ноябрьск Идеально чистый город Ноябрьск
Cлайд 2
Географическое положение Город Ноябрьск находится в сложных климатических усл... Географическое положение Город Ноябрьск находится в сложных климатических условиях - в арктической зоне Западно-Сибирской равнины. Начало строительства города связано с освоением нефтегазовых месторождений. Нефтяная и газовая отрасли и в настоящее время остаются основополагающими и определяющими развитие Ноябрьского региона. Через Ноябрьск проходит железнодорожная магистраль Тюмень - Новый Уренгой и автомобильная дорога, связывающая Ямал с Ханты-Мансийским округом и далее с "большой землей". В городе есть современный аэропорт, способный принимать большегрузные самолеты. Удобное географическое расположение сделали его привлекательным для российских авиаперевозчиков.
Cлайд 3
Экология , добыча газа и нефти Ноябрьский регион является базовой территорией... Экология , добыча газа и нефти Ноябрьский регион является базовой территорией добычи углеводородного сырья. Причем Ноябрьск - один из немногих городов Западной Сибири, где развиваются одновременно и нефтяная, и газовая отрасли. Источниками загрязнения окружающей среды на территории муниципального образования город Ноябрьск являются промышленные предприятия, коммунальные котельные и транспорт. Обособленное расположение промышленной зоны на территории города сводит к минимуму воздействие промышленных предприятий на окружающую природную среду жилых районов Ноябрьска. Предприятия города вносят ничтожно малую долю в загрязнение окружающей среды, валовые выбросы в атмосферу практически по всем предприятиям не превышают установленные лимиты.
Cлайд 4
Экология г. Ноябрьск В целом экологическая обстановка на территории муниципал... Экология г. Ноябрьск В целом экологическая обстановка на территории муниципального образования город Ноябрьск признана благополучной согласно критериям оценки изменения среды обитания и состояния здоровья населения.
Cлайд 5
Уважаемые граждане! В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благопо... Уважаемые граждане! В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории муниципального образования город Ноябрьск, а также недопущения распространения заболевания бешенством, необходимо соблюдение требований Правил содержания и защиты домашних животных (далее - Правила), утвержденных постановлением Администрации города. В соответствии с указанными Правилами владельцы домашних животных обязаны: 1. Не допускать бесконтрольного и беспризорного обитания домашних животных, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих. 2. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу на коротком поводке и в наморднике. 3. Не допускать выгул и купание домашних животных на городских пляжах. 4. Регистрировать, перерегистрировать в органах государственного ветеринарного надзора домашних животных и обеспечивать их своевременную вакцинацию против особо опасных заболеваний.
Cлайд 6
Cлайд 7
Скачать эту презентацию
Наверх