X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Интерактивный кроссворд «Будьте здоровы!»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Интерактивный кроссворд «Будьте здоровы!»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Интерактивный кроссворд Будьте здоровы! Составила: Сизикова Екатерина Евгенье... Интерактивный кроссворд Будьте здоровы! Составила: Сизикова Екатерина Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснинская СОШ»
Cлайд 2
Инструкция по работе с кроссвордом: 1. Начинать отгадывать кроссворд можно с ... Инструкция по работе с кроссвордом: 1. Начинать отгадывать кроссворд можно с любого слова. 2. Для того, чтобы появился вопрос, следует нажать на стрелку над нужным словом. Появится вопрос и озвучивание. 3.Нажать на прямоугольник с вопросом - появляется ответ в сетке кроссворда.
Cлайд 3
З В Е Р О Б О Й Р У С Н И К А О Б Л Е П И Х П О Д Р О Ж Н И К Ш И О В Н И К Т... З В Е Р О Б О Й Р У С Н И К А О Б Л Е П И Х П О Д Р О Ж Н И К Ш И О В Н И К Т Ы Я Ч Е Л И С Т Н И К А О Э А Л Е Н Д У Л А К Ю К В А Р М О Ш К А М А Л И А Я Т А С О Л О Д К Ш А Ф Е Й Если что-то заболит, Даже зверь не устоит. С какой же травкой пить настой? С чудо-травкой... Она ведь севера царица, Вкусна, красна, ну, просто класс, Зимой холодной пригодится, Баланс веществ поддержит в нас. Лист с горбочком, желобочком, Шипы имеет, а ранить не умеет, Зато лечит нас в любой час. Стоит в саду кудряшка — Белая рубашка, Сердечко золотое. Что это такое? Каждый лист разбит на дольки. Подсчитай-ка: долек сколько? Восемь, десять, двадцать, тридцать. Тут легко со счета сбиться. У кого желанье есть Дольки снова перечесть? Я совсем не царапучий, И не жгучий, не колючий. На ромашку я похож, Только жёлтый, ну и что ж? Вот когда я отцвету, Ноготками обрасту. Путник часто ранит ноги Вот и лекарь у дороги. Сидит на палочке В красной рубашечке, Брюшко сыто — Камнями набито. Я красна, я кисла, На болоте я росла, Дозревала под снежком, Ну-ка, кто со мной знаком?   На колючем кустике Желтенькие бусики. Наступила осень тихо, И созрела... У нее целебный лист Чай с ней вкусен и душист. Бусы красные висят, Из кустов на нас глядят. Очень любят бусы эти Дети, птицы и медведи. Нервы укрепляет и рук дрожанье унимает И лихорадку изгнать в состоянии. Наш спаситель и помощник, природою данный. Многолетнее растение, корень которого используется в качестве отхаркивающего средства.
Cлайд 4
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3640123&jday=31&jyear=20... http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3640123&jday=31&jyear=2012&jmonth=3 - подорожник http://vsemzagadki.narod.ru/zagadki/zagadkipro/zagadki_pro_shipovnik.html - загадка про шиповник http://files.storeland.ru/web/upload/sitefiles/3/290/289865/trava-shipovnik555.jpg - шиповник http://www.prozagadki.ru/346-detskie-zagadki-pro-kljukvu.html - загадка про клюкву http://2.bp.blogspot.com/-W_lzvCehFvU/TeWVnWZNd8I/AAAAAAAABcc/EIF4Rejk13k/s1600/02a11e2c5749.jpg - клюква http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/zagadki-schitalki-i-skorogovorki/zagadki-pro-jagody-s-otvetami.html - загадка про облепиху http://img-fotki.yandex.ru/get/6504/18869520.18c/0_72a4e_cc1bf6a5_XL - облепиха http://vsemzagadki.narod.ru/zagadki/zagadkipro/zagadki_pro_malinu.html - загадка про малину http://img-fotki.yandex.ru/get/6300/62229832.2a/0_887b5_4dd22bc3_XL - малина http://detskiychas.ru/zagadochki/zagadki-myata/ - загадка про мяту http://www.clipartsfree.net/clipart/11383-mint-leaf-clipart.html - лист мяты http://pixelbrush.ru/uploads/posts/2010-05/thumbs/1274468946_wse118044.jpg - шалфей http://budzdorovim.com/uploads/taginator/Dec-2012/lechenie_gerpesa_4_tipa.jpg - солодка
Cлайд 5
Скачать эту презентацию
Наверх