X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Актуальность проекта Современное наступление на окружающую среду не могло не ... Актуальность проекта Современное наступление на окружающую среду не могло не сказаться на растительном мире. Вследствие нерационального природопользования погибают не только отдельные растения, гибнут целые виды, целые растительные сообщества. В настоящее время в России в охране нуждаются более 2000 видов, а в Амурской области эта цифра ровна 263 видам. Для охраны редких видов созданы заповедники, заказники, национальные парки. Но запретные меры не в состоянии спасти редкие виды от истребления- необходима экологическая политика, экологическая этика. Невозможно не упомянуть физиолого-терапевтическое значение растений: именно они способны успокаивать, бодрить, воодушевлять, лечить. Человек стал человеком лишь тогда, когда услышал песню жаворонка в летнем небе, шелест травы, научился любоваться пейзажами, постиг прелесть цветов.
Cлайд 3
Проблема В проекте «Экология животных» необходимо дать развернутую характерис... Проблема В проекте «Экология животных» необходимо дать развернутую характеристику животному миру планеты в целом, а также отдельно уделить внимание ключевым видам природных сообществ. Обратить особое внимание на изменения в популяциях, и роль человека в исчезновении отдельных видов.
Cлайд 4
Цели и задачи проекта Используя ресурсы проекта «Музей экологического предупр... Цели и задачи проекта Используя ресурсы проекта «Музей экологического предупреждения» подготовить презентацию в программе Microsoft Power Point по теме «Экологические проблемы России». Создать презентацию в соответствии с требованиями проекта. Оформить слайды в соответствии с общим дизайном. Подготовить выступление по данной теме. - Дополнить ресурсы проекта по темам своих товарищей.
Cлайд 5
Давайте посмотрим внимательным взглядом на нашу планету. Давайте посмотрим внимательным взглядом на нашу планету.
Cлайд 6
Снежные вершины, Снежные вершины,
Cлайд 7
девственные тропические леса и суровые пустыни заселены животными. девственные тропические леса и суровые пустыни заселены животными.
Cлайд 8
У каждого вида есть свое место обитания. У каждого вида есть свое место обитания.
Cлайд 9
Разрушение или нарушение этих мест неизбежно ведет к сокращению или гибели. И... Разрушение или нарушение этих мест неизбежно ведет к сокращению или гибели. Именно по этой причине 67% видов находятся в состоянии тревожности или нуждаются в охране.
Cлайд 10
О проблемах экологии наслышаны многие, но вряд ли каждый человек в состоянии ... О проблемах экологии наслышаны многие, но вряд ли каждый человек в состоянии назвать более 10 видов животных, нуждающихся в охране. Не мало ли? Ученые утверждают, что на Земле обитает около полутора миллионов видов животных. Но описано и изучено едвали ли 10 %.
Cлайд 11
Природа очень бережно хранит свои тайны. Природа очень бережно хранит свои тайны.
Cлайд 12
Наблюдая за животными, создается впечатление хаоса, но при более внимательном... Наблюдая за животными, создается впечатление хаоса, но при более внимательном рассмотрении выстраивается стойкая система, которая складывалась не одну тысячу лет. Разрушить или уничтожить сложившиеся связи достаточно в течение очень короткого времени.
Cлайд 13
Мы часто любим повторять, глядя на животных: «братья наши меньшие». Мы часто любим повторять, глядя на животных: «братья наши меньшие».
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Не пора ли задуматься над собственными словами. Не пора ли задуматься над собственными словами.
Скачать эту презентацию
Наверх