X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Энергосбережение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Энергосбережение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Энергосбережение Реализация правовых, организационных, научных, производствен... Энергосбережение Реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное использование энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии.
Cлайд 2
Статистика энергопотребления. Последние 5-7 лет в крупных городах России осно... Статистика энергопотребления. Последние 5-7 лет в крупных городах России основным двигателем роста энергопотребления стали сфера услуг и население. На долю населения пришлось 84% прироста электропотребления, а доля потребления электроэнергии населением и коммунально-бытовым сектором в суммарном потреблении выросла до 63%. При этом, по расчетам специалистов, именно жилой, коммерческий, офисный, а также бюджетный секторы способны на 30-40% снизить электропотребление без ущерба для комфорта. Мероприятия по энергосбережению широко распространены во всех странах мира, особенно – в развитых странах и в странах с интенсивно развивающейся экономикой.
Cлайд 3
Верите ли вы? Что в энергетическом балансе мира преобладает выработка электро... Верите ли вы? Что в энергетическом балансе мира преобладает выработка электроэнергии на ГЭС? Что максимальное количество электроэнергии вырабатывается в Зарубежной Европе? Что доля в производстве электроэнергии в странах «Севера» ниже, чем в «Странах Юга? Что Интеграционная группировка ОПЕК организована с целью объединения ресурсов ядерного сырья и атомной энергетики стран участниц? Что солнечные электростанции есть в 30 странах мира? Что большинство крупнейших ГЭС находятся в развитых странах мира
Cлайд 4
Виды электростанций Виды электростанций
Cлайд 5
Cлайд 6
ТЭС ТЭС
Cлайд 7
ГЭС ГЭС
Cлайд 8
АЭС АЭС
Cлайд 9
Нетрадиционные источники энергии Солнечная электростанция (СЭС) Приливная эле... Нетрадиционные источники энергии Солнечная электростанция (СЭС) Приливная электростанция (ПЭС)
Cлайд 10
Простые советы по энергосбережению! Заделайте щели в оконных рамах и дверных ... Простые советы по энергосбережению! Заделайте щели в оконных рамах и дверных проемах! Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии! Не загораживайте отопительные приборы! Проветривайте помещения не долго, но интенсивно!
Cлайд 11
Уплотнив окна и двери, Вы сможете повысить температуру в помещении на 1-2 гра... Уплотнив окна и двери, Вы сможете повысить температуру в помещении на 1-2 градуса!
Cлайд 12
Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по кра... Замена ламп накаливания компактными люминесцентными лампами обеспечит, по крайней мере, 4-х-кратную экономию электроэнергии!
Cлайд 13
Не загораживайте отопительные приборы! Тепло от отопительных приборов будет э... Не загораживайте отопительные приборы! Тепло от отопительных приборов будет эффективно поступать в помещение, если: • Отопительные приборы не закрыты шторами; • Отопительные приборы не закрыты декоративными панелями; • Отопительные приборы не закрыты мебелью или другими предметами. Батареи отопления будут эффективно обогревать помещение, если за ними установить теплоотражающие экраны.
Cлайд 14
Проветривайте помещения не долго, но интенсивно! Постоянно приоткрытые для пр... Проветривайте помещения не долго, но интенсивно! Постоянно приоткрытые для проветривания окна и форточки обогревают улицу и бесполезно расходуют Ваши деньги. Используйте ударное проветривание, широко раскрывая окна на непродолжительное время.
Cлайд 15
Спасибо за внимание. Спасибо за внимание.
Скачать эту презентацию
Наверх