X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ёлочка – красавица

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ёлочка – красавица

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа по теме: «Ёлочка – красавица» Ведерникова Дарья, уча... Исследовательская работа по теме: «Ёлочка – красавица» Ведерникова Дарья, учащиеся 4 «Д» класса МОУ «Средняя школа № 6» Руководитель: Сычугова З.Р.
Cлайд 2
«Маленькой ёлочке холодно зимой…» «Маленькой ёлочке холодно зимой…»
Cлайд 3
Цель работы: выяснить, как влияет вырубка хвойных пород деревьев к новогодним... Цель работы: выяснить, как влияет вырубка хвойных пород деревьев к новогодним праздникам на состояние природы нашего края.
Cлайд 4
Задачи: - проанализировать данные в различной литературе по теме исследования... Задачи: - проанализировать данные в различной литературе по теме исследования; - выявить отношение учащихся к данной проблеме; - узнать, путём опроса, какую ёлку ставят на новогодние праздники учащиеся нашего класса; - определить к каким последствиям ведёт предновогодняя вырубка хвойных пород деревьев; - установить, как можно использовать срубленное дерево; - выяснить, есть ли альтернатива живой ёлке.
Cлайд 5
Гипотеза исследования: возможно вырубка ёлок в нашей местности отрицательно в... Гипотеза исследования: возможно вырубка ёлок в нашей местности отрицательно влияет на природу нашего края. Попробуем предложить альтернативу живой ёлке.
Cлайд 6
Методы исследования: анализ, анкетирование, опрос, сравнение обобщение, интер... Методы исследования: анализ, анкетирование, опрос, сравнение обобщение, интервьюирование.
Cлайд 7
Хвойные деревья нашего края лиственичные, сосново-лиственичные, и сосновые ле... Хвойные деревья нашего края лиственичные, сосново-лиственичные, и сосновые леса и редколесья.
Cлайд 8
Роль хвойных деревьев Ель как любое зеленое растение очищает воздух. Ель дает... Роль хвойных деревьев Ель как любое зеленое растение очищает воздух. Ель дает ценный строительный материал. Из ели изготавливают вискозные ткани.
Cлайд 9
Разумное использование… Из хвои – витаминную муку для домашних животных; из в... Разумное использование… Из хвои – витаминную муку для домашних животных; из веток – древесноволокнистые плиты; из коры – удобрения; из пней – скипидар и др.
Cлайд 10
Еловые породы деревьев очень важны Очищают воздух Задерживают осадки, закрепл... Еловые породы деревьев очень важны Очищают воздух Задерживают осадки, закрепляют почву Место обитания животных Участвуют в круговороте воды, в образовании питательных веществ Обеспечивают защиту от эрозии Использование в качестве зоны отдыха Использование, как сырьё
Cлайд 11
Обычай наряжать ёлочку очень давний: ему около двух тысяч лет! Обычай наряжать ёлочку очень давний: ему около двух тысяч лет!
Cлайд 12
Что Вы украшали на Новый год? 6 человек ответило ель, 2 человека – сосну 17 -... Что Вы украшали на Новый год? 6 человек ответило ель, 2 человека – сосну 17 - искусственную ёлку.
Cлайд 13
Какую ёлку лучше нарядить – искусственную или живую мнения разделились практи... Какую ёлку лучше нарядить – искусственную или живую мнения разделились практически одинаково: 13 – за искусственную и 12 за живую.
Cлайд 14
«Что вы делаете с деревом после праздников?» все единогласно ответили, что вы... «Что вы делаете с деревом после праздников?» все единогласно ответили, что выкидывают.
Cлайд 15
Мы рекомендуем: Не срубать елочку, где придется, а только с разрешения лесник... Мы рекомендуем: Не срубать елочку, где придется, а только с разрешения лесника. Проходя по лесу, не обламывайте просто так макушку молодого дерева. Не обязательно украшать квартиру на Новый год целым деревом, его может заменить композиция из хвойных лап, игрушек, гирлянд, или украсить искусственное дерево. А еще лучше сделать ёлочку своими руками используя различные материалы. Кроме этого, если вы ставили натуральную ёлку, стоит подумать как ещё можно использовать отслужившее в праздники хвойное дерево.
Cлайд 16
Таким образом: Цель, которую мы ставили перед собой в начале исследовательско... Таким образом: Цель, которую мы ставили перед собой в начале исследовательской работы: считаем достигнутой. Гипотеза: возможно вырубка ёлок в нашей местности отрицательно влияет на природу нашего края, отчасти не подтвердилась.
Cлайд 17
Берегите природу нашего края!!! Берегите природу нашего края!!!
Скачать эту презентацию
Наверх