X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Богдинско – Баскунчакский заповедник – сокровище земли Астраханской

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Богдинско – Баскунчакский заповедник – сокровище земли Астраханской

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Богдинско – Баскунчакский заповедник – сокровище земли Астраханской Презентац... Богдинско – Баскунчакский заповедник – сокровище земли Астраханской Презентацию составили учителя начальной школы МБОУ «Волго – Каспийская СОШ» Соловьёва Т. А., Гончарова Л.А., Попова С.А..
Cлайд 2
Богдинско – Баскунчакский заповедник Астрахань п. Волго - Каспийский Богдинско – Баскунчакский заповедник Астрахань п. Волго - Каспийский
Cлайд 3
озеро Баскунчак гора Богдо озеро Баскунчак гора Богдо
Cлайд 4
Cлайд 5
Озеро Баскунчак Озеро Баскунчак
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Соль на озере очень красива. Она образует причудливые кристаллы. Попавшую сюд... Соль на озере очень красива. Она образует причудливые кристаллы. Попавшую сюда случайно ветку дерева, соль постепенно покрывает кристаллами полностью, образуя интересные скульптуры
Cлайд 9
Соль в домашнем хозяйстве 1.Облегчает боль от укусов насекомых . 2.Для устран... Соль в домашнем хозяйстве 1.Облегчает боль от укусов насекомых . 2.Для устранения запаха и влажности, насыпайте в кроссовки немного соли. 3.Переложите лепестки розы солью и периодически открывайте крышку , чтобы освежить воздух в комнате. 4.Если муравьи протоптали дорожку к дому, посыпьте соль на дверную раму .
Cлайд 10
На кухне 1. Для удаления пригоревшей пищи или пятен с эмалированной посуды по... На кухне 1. Для удаления пригоревшей пищи или пятен с эмалированной посуды погрузите её на ночь в солёную воду и затем смойте . 2. Для проверки свежести яиц разведите 2 чайные ложки соли в 200мл воды и опустите в неё яйцо. Свежее яйцо тонет, старое остаётся на плаву. 3. Для тушения вспыхнувшего жира посыпьте пламя солью, и оно погаснет .
Cлайд 11
В прачечной 1.Если что - то прилипло к подошве утюга, включите утюг , посыпьт... В прачечной 1.Если что - то прилипло к подошве утюга, включите утюг , посыпьте солью лист бумаги и прогладьте. 2.Для удаления следов от пота на рубашках растворите 4 ст. ложки соли смачивайте в 1л горячей воды, смачивайте одежду, пока пятно не исчезнет . 3. Если вы капнули на брюки салатной заправкой, засыпьте пятно солью она впитает жир.
Cлайд 12
Собери пословицы Недосол на столе – Хлеб – соль кушай, Без соли, без хлеба – ... Собери пословицы Недосол на столе – Хлеб – соль кушай, Без соли, без хлеба – Хлеб – соль дружбу водят, пересол на спине. а правду слушай. половина обеда. а ссору выводят.
Cлайд 13
Гора Богдо Гора Богдо
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Красное озеро Красное озеро
Cлайд 18
Cлайд 19
Тюльпан Шренка Редкий цветок , занесён в Красную книгу Астраханской области. ... Тюльпан Шренка Редкий цветок , занесён в Красную книгу Астраханской области. Окраску цветы имеют от белой до огненно-красной. В XV в. дикорастущий тюльпан Шренка был вывезен турками из Крыма и введён в культуру при дворе султана в Стамбуле. Через купцов цветок попал в Голландию и дал то многообразие культурных сортов, которое можно наблюдать в настоящее время. Этот вид тюльпана включен в Красную книгу России.  
Cлайд 20
Василёк Талиева Василёк Талиева — прелестный цветок. Высота данного многолетн... Василёк Талиева Василёк Талиева — прелестный цветок. Высота данного многолетнего растения колеблется от 25 до 70 см. Свое латинское название василек получил благодаря шведскому ботанику Карлу Линнею, который назвал его «цветком кентавра». По легенде, кентавр Хирон зачастую применял сок именно данного растения для лечения ран, которые получены воинами на поле сражений. Отвар из васильков обладает противомикробными свойствами, а порошок из сухих листьев василька — ранозаживляющими. Произрастает в окрестностях оз. Баскунчак.
Cлайд 21
Ирис Кожистый Ирис кожистый – это многолетнее растение из семейства ирисовых.... Ирис Кожистый Ирис кожистый – это многолетнее растение из семейства ирисовых. Имеет 1 — 2 цветка. Очень декоративный вид. Растет на глинистых почвах в окрестностях озера Баскунчак. Название рода происходит от древнегреческого слова “радуга” — в палитре ирисов есть даже коричневый и чёрный цвета.
Cлайд 22
Орёл - могильник Орёл - могильник - один из наиболее красивых и величественны... Орёл - могильник Орёл - могильник - один из наиболее красивых и величественных пернатых хищников мира. Во всех европейских странах могильника называют императорским орлом. Численность этих пернатых повсеместно быстро сокращается. Орёл-могильник занесён в Красную книгу России.
Cлайд 23
Журавль - красавка Журавль - красавка - самый маленький вид журавлей в мире. ... Журавль - красавка Журавль - красавка - самый маленький вид журавлей в мире. Издали хорошо видны белые пучки перьев по бокам головы. Существенный ущерб популяциям красавки приносит охота.
Cлайд 24
Пискливый геккончик Пискливый геккончик – это мелкая ящерица, достигающая в д... Пискливый геккончик Пискливый геккончик – это мелкая ящерица, достигающая в длину 40 мм. Хвост ее длиннее тела. Туловище и голова слегка приплюснуты. Питаются насекомыми и паукообразными. Самка геккончика откладывает 1 – 2 яйца, из которых в конце лета появляются маленькие геккончики. В ночное время гекконы переходят на подземный образ жизни. Богдинско – Баскунчакский заповедник - единственное в России место обитания этого вида.
Cлайд 25
Сайгак Сайгак – некрупная антилопа, лёгкая и подвижная. Сайгак выглядит как д... Сайгак Сайгак – некрупная антилопа, лёгкая и подвижная. Сайгак выглядит как довольно неуклюжее животное. У него коренастое туловище и стройные, но низкие ноги. Он отличный бегун, развивает скорость 70 км/ ч. Отличительный признак - оригинальная форма его морды. Нос сайгака похож на хобот. У самцов небольшие рога, а у самок их нет. Вид, находящийся на грани исчезновения.  
Cлайд 26
Красив и богат уголок нашей Родины, в котором мы живем! Мы все должны гордить... Красив и богат уголок нашей Родины, в котором мы живем! Мы все должны гордиться своим родным краем!
Скачать эту презентацию
Наверх