X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Разнообразие животных в природе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Разнообразие животных в природе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учебный проект по окружающему миру «Разнообразие животных в природе» 4 класс ... Учебный проект по окружающему миру «Разнообразие животных в природе» 4 класс VIII вида
Cлайд 2
Основополагающий вопрос: Многие из нас считают, что все птицы умеют летать, а... Основополагающий вопрос: Многие из нас считают, что все птицы умеют летать, а не умеющие летать животные не являются птицами. Так ли это?
Cлайд 3
Интересные факты из жизни птиц. Знаете ли вы птицу, которая умеет летать, но ... Интересные факты из жизни птиц. Знаете ли вы птицу, которая умеет летать, но не умеет ходить? Это колибри – очень маленькие птички: самые мелкие из них – величиной со шмеля. Они могут летать «боком» и «задним ходом» (хвостиком вперёд). Колибри умеют зависать над цветком и в это время своим длинным язычком высасывают из него нектар. Колибри никогда не садятся на землю, а на ночь подвешиваются, подобно летучим мышам, вниз головой и засыпают.
Cлайд 4
Интересные факты из жизни птиц. Самая быстрая из птиц – сокол-сапсан, который... Интересные факты из жизни птиц. Самая быстрая из птиц – сокол-сапсан, который, когда гонится за добычей, может развивать скорость до 360 км/ч. Самая большая птица – страус – достигает в высоту двух с половиной метров и весит до 130 кг. Змеешейка – выдающийся пловец и ныряльщик. Она очень долго может плыть под водой, преследуя намеченную жертву.
Cлайд 5
Интересные факты из жизни птиц. Кукушка, единственная из всех птиц, подкладыв... Интересные факты из жизни птиц. Кукушка, единственная из всех птиц, подкладывает своё яйцо в чужое гнездо и никогда сама не выкармливает своего птенца. В отличие от всех других птиц клесты выводят птенцов зимой, когда на хвойных деревьях много шишек со зрелыми семенами. Перед грозой ласточки-касатки летают низко над землёй. Недаром это вошло у людей в примету: ласточка летает над землёй низко – к дождю.
Cлайд 6
Работая над этим проектом, вы узнаете: Все ли птицы умеют летать? Действитель... Работая над этим проектом, вы узнаете: Все ли птицы умеют летать? Действительно ли пингвин – птица? Кто из нелетающих птиц может отлично плавать или быстро бегать?
Cлайд 7
Работая над проектом, вы попробуете себя в роли: исследователя редактора юног... Работая над проектом, вы попробуете себя в роли: исследователя редактора юного журналиста художника докладчика
Cлайд 8
Разнообразен и увлекателен мир животных. Очень интересно узнавать о жизни жив... Разнообразен и увлекателен мир животных. Очень интересно узнавать о жизни животных удивительные факты. Читайте, исследуйте, увлекайтесь, и вы сделаете для себя много новых открытий! Желаю удачи в работе!
Скачать эту презентацию
Наверх