X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Волшебница-зима

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Волшебница-зима

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Волшебница – Зима» Презентация к уроку «Окружающий мир».(под редакцией О.Т.П... «Волшебница – Зима» Презентация к уроку «Окружающий мир».(под редакцией О.Т.Поглазовой ) 3 класс» по программе « Гармония» Подготовила учитель начальных классов Колоскова О.В. МОУ « СОШ с.Липовка Духовницкий район Саратовская область»
Cлайд 2
Береза Легче всего узнать березу. Издали заметен стройный ствол дерева с тонк... Береза Легче всего узнать березу. Издали заметен стройный ствол дерева с тонкими розово-коричневыми веточками. Белая кора дерева с красивыми черными штрихами – каждому известна.
Cлайд 3
Липа У липы ствол черный, чуть морщинистый, с крепкими толстыми ветвями. Иног... Липа У липы ствол черный, чуть морщинистый, с крепкими толстыми ветвями. Иногда зимой на веточках липы можно найти плоды – маленькие круглые, высохшие орешки.
Cлайд 4
Дуб Еще издали он обращает на себя внимание. Зимой еще можно увидеть дерево в... Дуб Еще издали он обращает на себя внимание. Зимой еще можно увидеть дерево в неопавшей желтой листве. Могучий ствол, вся в глубоких морщинах кора.
Cлайд 5
Сосна Ее можно узнать по высокому оранжевому или желтоватому стволу. Ветви со... Сосна Ее можно узнать по высокому оранжевому или желтоватому стволу. Ветви сосны шапкой покрывают верхушку ствола. Иголочки собраны пучками на концах веток.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Птицы – гости Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и д... Птицы – гости Улетели птичьи стаи, Лес в сугробах до ветвей. Вот тогда мы и дождались Наших северных гостей Кто так ловко и упорно Лазит острым клювом вниз? Это поползень проворный Перед стайкою синиц. У опушки в старых ёлках От зари и до зари Разговор ведут чечетки, Громко вторят снегири. Я б могла еще так много Про лесных сказать певцов, Как средь стужи и морозов Вывел клест своих птенцов
Cлайд 12
Весна принимает эстафету от зимы До скорой встречи Весна принимает эстафету от зимы До скорой встречи
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Скачать эту презентацию
Наверх