X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древние растения и животные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древние растения и животные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Древние растения и животные Кропачева Марина Васильевна учитель начальных кла... Древние растения и животные Кропачева Марина Васильевна учитель начальных классов МАОУ «СОШ №12 с углубленным изучением немецкого языка» г Перми
Cлайд 2
Цель: Узнать, как называлась самая первая птица, какие были млекопитающие. Оп... Цель: Узнать, как называлась самая первая птица, какие были млекопитающие. Определить почему они выжили, а динозавры вымерли.
Cлайд 3
Археоптерикс Обитал на Земле 150 миллионов лет назад. Потомок динозавров. Про... Археоптерикс Обитал на Земле 150 миллионов лет назад. Потомок динозавров. Произошел от маленьких динозавров. Строение тела напоминает рептилию, но у него были перья. Величиной примерно с ворону. Жил в лесу , питался ягодами и насекомыми. Летал не очень хорошо и сперва взбирался на дерево, а затем планировал на землю. У него были сильные когти, длинный хвост служил рулем. Голова была вся в чешуйках, как у динозавров, на теле чешуйки превращались в мягкие перья.
Cлайд 4
археоптерикс археоптерикс
Cлайд 5
Диатрима – огромная птица, рост 3 м, почти как африканский слон. Она хищник, ... Диатрима – огромная птица, рост 3 м, почти как африканский слон. Она хищник, охотилась на небольших млекопитающих, летать она не умела. 45 миллионов лет назад исчезла с Земли.
Cлайд 6
Саблезубая кошка Имела длинные кинжаловидные зубы, которыми она прорывала тол... Саблезубая кошка Имела длинные кинжаловидные зубы, которыми она прорывала толстую шкуру слонов. Существовало много разновидностей таких кошек. Они подкрадывались к жертве, а затем бросались на неё и хватали когтями.
Cлайд 7
Пещерный лев дейнотериум Пещерный лев дейнотериум
Cлайд 8
Древний олень мамонт Древний олень мамонт
Cлайд 9
павиан мартышка павиан мартышка
Cлайд 10
шимпанзе шимпанзе
Cлайд 11
Древний человек Древний человек
Cлайд 12
Почему нет сейчас динозавров и не растут гигантские папоротники? Около 65 мил... Почему нет сейчас динозавров и не растут гигантские папоротники? Около 65 миллионов лет назад все динозавры вымерли. Вместе с ними вымерли птерозавры и морские рептилии. Вероятно, огромный метеорит столкнулся с Землей. Миллионы тон пыли, газа были выброшены в земное пространство и закрыли Солнце. Резко похолодало. Первыми погибли растения, а за ними от голода погибли растительноядные и другие хищные животные Только мелкие млекопитающие и птицы смогли приспособиться к изменившимся условиям жизни на Земле и найти пищу. Откройте учебник стр. 6. Прочитайте о том как приспособились обитатели Земли к новым условиям.
Cлайд 13
Итог урока Почему вымерли динозавры? Кто остался на Земле и почему? Потомками... Итог урока Почему вымерли динозавры? Кто остался на Земле и почему? Потомками кого являются все птицы? Для чего саблезубой кошке нужны были такие мощные клыки?
Cлайд 14
Зачем эдафозавру нужен парус? Кого называли царём ящеров? Чем питался компсог... Зачем эдафозавру нужен парус? Кого называли царём ящеров? Чем питался компсогнат, какого он был размера? Что было на спине у стегозавра? У какого большого динозавра был мозг с куриное яйцо? Диплодок был хищником или растительноядным? Жили ли люди в эпоху динозавров?
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх