X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнь леса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнь леса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Все растения, образующие лес, располагаются в лесу ступенями, или, как их наз... Все растения, образующие лес, располагаются в лесу ступенями, или, как их называют в науке, ярусами. Некоторые леса имеют четыре, пять и даже больше ярусов. Первый ярус — деревья, это главный древесный полог. Его высота доходит до тридцати и даже более метров. Второй ярус — это подрост. Третий — подлесок или кустарники. Четвертый — травяной покров. Пятый – мхи и лишайники.
Cлайд 4
Cлайд 5
Ветер сильный налетал, Все деревья раскачал. (Наклоны корпуса вперёд-назад.) ... Ветер сильный налетал, Все деревья раскачал. (Наклоны корпуса вперёд-назад.) Ветки гнутся взад-вперёд, Ветер их качает, гнёт. (Рывки руками перед грудью.) Будем вместе приседать — Раз, два, три, четыре, пять. (Приседания.) Мы размялись от души И за парты вновь спешим. (Дети садятся за парты.)
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Мне удалось… Мне понравилось… Я могу похвалить себя за… Я порадовался за… Мне удалось… Мне понравилось… Я могу похвалить себя за… Я порадовался за…
Cлайд 13
Подготовить сообщение о природном сообществе по плану учебника на странице 165 Подготовить сообщение о природном сообществе по плану учебника на странице 165
Cлайд 14
С утра и до позднего вечера, Освоив полянки страниц, Хозяйствует в книжке дов... С утра и до позднего вечера, Освоив полянки страниц, Хозяйствует в книжке доверчиво Раздольная музыка птиц. А может быть, с этого времени Наступит иная пора — И станет для птичьего племени Милее еще детвора?! Порадуют снова пернатые Руладами сердце и слух, И крепче подружат с юннатами Речушка, и роща, и луг. От неба до мира подводного Давайте ж, как Родины речь, Умом и душой благородною Здоровье планеты беречь! Единое многообразие Мы будем ценить неспроста, Любя и Европу, и Азию, И наши родные места!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх