X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красота требует жертв.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красота требует жертв.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ! Подготовила: ученица 9В класса Донецкой ОШ № 97 Даниль... КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ! Подготовила: ученица 9В класса Донецкой ОШ № 97 Данильченко Мария
Cлайд 2
Прикольные шпильки... «Как они могут в этом ходить?» - удивятся некоторые. Но... Прикольные шпильки... «Как они могут в этом ходить?» - удивятся некоторые. Но мода, как и красота, требует жертв. Чтобы быть на высоте,  звезды выбирают умопомрачительные туфли и босоножки даже на 15-сантиметровых каблуках.
Cлайд 3
Женщины-Жирафы... На высоком плато в Восточной Бирме расположена "страна женщ... Женщины-Жирафы... На высоком плато в Восточной Бирме расположена "страна женщин-жирафов" (так назвал это место польский исследователь Витольд де Голиш).  Здесь живет племя падаунг, насчитывающее около 7 тысяч человек. Никто не знает, откуда взялась традиция “длинной шеи”. По одним версиям, так хотели уберечь женщин в джунглях от тигров, по другим – это идеал женской красоты у мужчин племени, поэтому стали применять искусственные методы для ее “вытягивания”.
Cлайд 4
Вокруг шеи женщины–жирафа не отдельные кольца, а спираль- пружина, под которы... Вокруг шеи женщины–жирафа не отдельные кольца, а спираль- пружина, под которые  для удобства подложена подушечка под подбородком.
Cлайд 5
Первое звено крепится пятилетним девочкам и до двадцати лет накручивается 20-... Первое звено крепится пятилетним девочкам и до двадцати лет накручивается 20-25 колец. Общий вес металла достигает 10-ти килограммов. Кроме того кольца есть на руках и ногах , так что их вес может достигать   13, 5 кг. Так как кольца мешают передвигаться, то женщины при ходьбе ковыляют. 
Cлайд 6
Мало какая из них могла решиться на измену - в прошлом в качестве наказания з... Мало какая из них могла решиться на измену - в прошлом в качестве наказания за адюльтер кольца вокруг шеи удаляли. Голова тогда резко опускалась вниз, и могло произойти удушье.  Ввиду того что "окольцованные" женщины не могут пить в обычном положении (с несколько откинутой назад головой), они наклоняются вперед, чтобы через соломинку утолить жажду.
Cлайд 7
Женщины-жирафы очень чистоплотны,   шейные кольца натирают рисовой шелухой, а... Женщины-жирафы очень чистоплотны,   шейные кольца натирают рисовой шелухой, а шею под кольцами моют при помощи тиковой палочки с навернутой на конце ветошью. Но все равно, красота требует жертв. Удовольствие носить такие кольца не из приятных – под пластинами на шеях женщин – синяки...
Cлайд 8
Но так они привыкли жить! Но так они привыкли жить!
Cлайд 9
Удушливые корсеты... В XVI веке Мария Медичи ввела в моду официальный стандар... Удушливые корсеты... В XVI веке Мария Медичи ввела в моду официальный стандарт обхвата талии 13 дюймов – чуть больше 33 см! Это в два раза меньше, чем современный «стандарт красоты» 90:60:90.  Для того чтобы добиться такой тонкой талии, корсеты начинали носить с детства, а это приводило к тому, что атрофировались мышцы спины и брюшного пресса и такая дама уже не могла без корсета вести нормальный образ жизни. Даже взять собственного ребенка на руки для нее было непосильным трудом.
Cлайд 10
Постоянное ношение корсета замедляло рост нижних ребер, сдавливало грудную кл... Постоянное ношение корсета замедляло рост нижних ребер, сдавливало грудную клетку и наносило непоправимый вред женскому здоровью. Дамы дышали только верхней частью легких и поэтому очень часто падали в обморок. Печень и желудок тоже деформировались. Видимо тогда и возникла поговорка, что красота требует жертв.
Cлайд 11
Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является с... Обладательницей самой тонкой талии в мире (всего 38,1 см) по праву является семидесятилетняя пенсионерка из США Кэти Юнг. До 28 лет родила 2-их детей, после чего начала носить корсеты. Сейчас снимает корсет всего на 30 минут
Cлайд 12
«Лотосовые» ножки... Это уродство (а иначе и не скажешь) в Китае получило поэ... «Лотосовые» ножки... Это уродство (а иначе и не скажешь) в Китае получило поэтическое название «лотосовые ножки». Молодые девушки перебинтовывали себе стопы, чтобы ножка казалась маленькой и изящной. Так китаянки лишний раз доказали, что ради того, чтобы быть модной, женщина пойдет на все, в том числе и на сознательное увечье.
Cлайд 13
Обычай бинтовать ноги китайским девочкам, представляется многим так: детскую ... Обычай бинтовать ноги китайским девочкам, представляется многим так: детскую ножку забинтовывают и она просто не вырастает, оставаясь такого же размера и такой же формы. Это не так- существовали особые методы и ступня деформировалась особыми специфическими способами. Идеальная красавица в старом Китае должна была иметь ножки- как лотосы, семенящую походку и покачивающуюся, словно ива, фигурку.
Cлайд 14
В целом, этот жуткий процесс выглядел так. Ноги девочки бинтовали полосами тк... В целом, этот жуткий процесс выглядел так. Ноги девочки бинтовали полосами ткани до тех пор, пока четыре маленьких пальца не прижимались вплотную к подошве стопы. Затем ноги обматывали полосами ткани горизонтально, чтобы выгнуть стопу как лук.
Cлайд 15
Размеры "лотосовой ножки" стали важным условием при заключении браков. Невест... Размеры "лотосовой ножки" стали важным условием при заключении браков. Невесты с большими ногами подвергались насмешкам и унижениям, так как были похожи на женщин из простонародья, которые трудились в полях и не могли позволить себе роскошь бинтования ног.
Cлайд 16
Особые характеристики: пухлость, мягкость, изящество. Классификации: Божестве... Особые характеристики: пухлость, мягкость, изящество. Классификации: Божественная (А-1): в высшей степени пухлая, мягкая и изящная. Дивная (А-2): слабая и утонченная... Неправильная : обезьяноподобная большая пятка, дающая возможность карабкаться
Cлайд 17
Даже обладательница «Золотого Лотоса» (А-1) не могла почивать на лаврах: ей п... Даже обладательница «Золотого Лотоса» (А-1) не могла почивать на лаврах: ей приходилось постоянно и скрупулезно следовать этикету, налагавшему целый ряд табу и ограничений: 1) не ходить с поднятыми кончиками пальцев; 2) не ходить с хотя бы временно ослабленными пятками; 3) не шевелить юбкой при сидении; 4) не двигать ногами при отдыхе.
Cлайд 18
Радует, что этот варварский обычай уже канул в прошлое... Радует, что этот варварский обычай уже канул в прошлое...
Cлайд 19
Современные китайские модницы уже не подвергают себя подобным ужасным экзекуциям Современные китайские модницы уже не подвергают себя подобным ужасным экзекуциям
Cлайд 20
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ? КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ?
Cлайд 21
Информация взята... http://glammama.ru/blog/2 http://blogs.privet.ru/communit... Информация взята... http://glammama.ru/blog/2 http://blogs.privet.ru/community/yus_tatianayande/42667914 http://beauty.violet-lady.ru/nemnogo-o b-istorii-korseta/ http://in.skyline.kh.ua/other/7784-interesnye-fakty-3.html   http://www.liveinternet.ru/users/irzeis/post171636811
Cлайд 22
Скачать эту презентацию
Наверх