X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моллюски. виды и описание

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моллюски. виды и описание

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Моллюски Подготовила Слизнова Татьяна Моллюски Подготовила Слизнова Татьяна
Cлайд 2
Моллюски, которых в настоящее время насчитывается около 130 тысяч видов, суще... Моллюски, которых в настоящее время насчитывается около 130 тысяч видов, существовали уже в начале кембрийской эры. Выделяются два подтипа моллюсков – первобытные, бокоплавы и ракушковые.
Cлайд 3
Осьминог - охотник, который сам иногда становится жертвой. Он обладает тайным... Осьминог - охотник, который сам иногда становится жертвой. Он обладает тайным оружием - в его теле находится чернильный мешок, наполненный красящей жидкостью.
Cлайд 4
Голожаберные моллюски - одни из самых красивых морских обитателей. В это труд... Голожаберные моллюски - одни из самых красивых морских обитателей. В это трудно поверить, однако они приходятся близкими родственниками обыкновенным садовым улиткам.
Cлайд 5
Наутилусы – одни из самых древних головоногих. Эти примитивные моллюски жили ... Наутилусы – одни из самых древних головоногих. Эти примитивные моллюски жили уже в меловой период. Наутилусов ещё называют жемчужными корабликами.
Cлайд 6
Ярко окрашенная гигантская тридакна, или треуголка, как и другие представител... Ярко окрашенная гигантская тридакна, или треуголка, как и другие представители семейства, обитает на коралловых рифах. Этот моллюск может весить до 260 кг и питается исключительно планктоном.
Cлайд 7
Устрицы -удивительные животные. Каждый год на раковине устрицы появляется нов... Устрицы -удивительные животные. Каждый год на раковине устрицы появляется новый слой. По количеству колец можно определить возраст моллюска.
Cлайд 8
Обыкновенная пателла живет у северных европейских побережий Атлантического ок... Обыкновенная пателла живет у северных европейских побережий Атлантического океана. Она так сильно прикрепляется к скалам, что отделить ее от субстрата практически невозможно.
Cлайд 9
Гигантский стромб известен благодаря своей красивой раковине, из которой выре... Гигантский стромб известен благодаря своей красивой раковине, из которой вырезали камеи. Он способен атаковать и даже ранить врага острым краем своей раковины.
Cлайд 10
Волнистый рожок питается главным образом падалью. У моллюска имеется своего р... Волнистый рожок питается главным образом падалью. У моллюска имеется своего рода хоботок с мелкими зубами, который он погружает в разлагающееся тело животного.
Скачать эту презентацию
Наверх