X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир вокруг нас. Игровые моменты.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир вокруг нас. Игровые моменты.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Игровые моменты Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №... Игровые моменты Лоретц Анна Васильевна, учитель начальных классов, МОУ «СОШ №17», г. Краснотурьинск, Свердловская область
Cлайд 2
Задание: Первая команда называет лекарственное растение, следующая команда на... Задание: Первая команда называет лекарственное растение, следующая команда называет лекарственное растение, название которого начинается на последнюю букву предыдущего растения и так далее. Оценка – 1 балл за каждое растение.
Cлайд 3
Задание: нарисовать иллюстрацию к стихотворению. Время – 10 минут. Оценка – 1... Задание: нарисовать иллюстрацию к стихотворению. Время – 10 минут. Оценка – 10 баллов.
Cлайд 4
Задание для 1 команды: Лес, словно терем расписной Лиловый, золотой, багряный... Задание для 1 команды: Лес, словно терем расписной Лиловый, золотой, багряный Веселой, пестрою стеной Стоит над светлою поляной.
Cлайд 5
Задание для 2 команды: Поздняя осень…. Грачи улетели. Лес обнажился Поля опус... Задание для 2 команды: Поздняя осень…. Грачи улетели. Лес обнажился Поля опустели. Только не сжата Полоска одна, Грустную думу Наводит она.
Cлайд 6
Задание для болельщиков: Листья желтые Над городом кружатся Листья желтые Нам... Задание для болельщиков: Листья желтые Над городом кружатся Листья желтые Нам под ноги ложатся И от осени ни спрятаться, ни скрыться Листья желтые, скажите, что вам снится.
Cлайд 7
Конкурс для болельщиков Задание: назвать растения, имеющие простые листья. Оц... Конкурс для болельщиков Задание: назвать растения, имеющие простые листья. Оценка – 1 балл за каждое растение
Cлайд 8
Задание: определить, какой рисунок лишний и объяснить, почему именно он являе... Задание: определить, какой рисунок лишний и объяснить, почему именно он является таковым. Оценка – 5 баллов.
Cлайд 9
Задание для 1 команды: Задание для 1 команды:
Cлайд 10
Задание для 2 команды: Задание для 2 команды:
Cлайд 11
Правильные ответы: лишний рисунок в, так как на рисунке в – у растения супрот... Правильные ответы: лишний рисунок в, так как на рисунке в – у растения супротивное листорасположение, а на рисунках а и б – мутовчатое.
Cлайд 12
Правильные ответы: лишний рисунок в, так как это простой лист, а и б – листья... Правильные ответы: лишний рисунок в, так как это простой лист, а и б – листья сложные.
Cлайд 13
Задание: найти зашифрованные названия растений и животных. Оценка: количество... Задание: найти зашифрованные названия растений и животных. Оценка: количество баллов = количеству правильно отгаданных названий.
Cлайд 14
А Н И Д О Р О М С Г И З В Б А Б Р Е Б Р Л Е О Н А А Е М А И М А Л И Н А Х К Б... А Н И Д О Р О М С Г И З В Б А Б Р Е Б Р Л Е О Н А А Е М А И М А Л И Н А Х К Б Б А К К А К О И Л О К Н И В Р К Н А Ю Ч У И В З Е Я Л Е К К С Л Е Н Л А Б Н В А Р А Ж М И Е Е И А С А К Е О С З Р Л Н Н Б З Ц Е А Н Е Е О А Г О Н Я Ь А З С В Е Т И Ц Т О К А К Л Е Б
Cлайд 15
Правильные ответы: 4 буквы: волк, гриб, заяц, лиса, орех; 5 букв: белка; 6 бу... Правильные ответы: 4 буквы: волк, гриб, заяц, лиса, орех; 5 букв: белка; 6 букв: береза, барсук, калина, клюква, малина, рябина 7 букв: бабочка, ежевика;
Cлайд 16
Задание: первый член команды по команде ведущего в течение 30 секунд рисует к... Задание: первый член команды по команде ведущего в течение 30 секунд рисует какое-либо дерево, а затем по сигналу передают свой рисунок следующему участнику и так далее до последнего члена команды. При оценке учитывается не только красота и сходство рисунка с настоящим деревом, но и его оригинальность, а также знание строения ветвей, листьев и корней. Максимальная оценка – 10 баллов.
Cлайд 17
Задание: участникам выдаются рисунки, в обозначениях к которым есть ошибки. Н... Задание: участникам выдаются рисунки, в обозначениях к которым есть ошибки. Нужно найти ошибки и с помощью цифр показать, в каком порядке следует переставить обозначения, чтобы ее исправить. Оценка: 5 баллов.
Cлайд 18
Cлайд 19
Правильный ответ: 1- верхушечная почка; 2 – пазушная почка; 3 – черешок; 4 – ... Правильный ответ: 1- верхушечная почка; 2 – пазушная почка; 3 – черешок; 4 – боковая почка; 5 – пазуха листа; 6 – междоузлие; 7 – лист; 8 – листовой рубец; 9 – стебель.
Cлайд 20
Условия: каждая команда получает по 3 фотографии живых организмов, нужно отга... Условия: каждая команда получает по 3 фотографии живых организмов, нужно отгадать их названия. Оценка: За каждый правильный ответ – 2 балла.
Cлайд 21
Задание для 1 команды: Задание для 1 команды:
Cлайд 22
Задание для 2 команды: Задание для 2 команды:
Cлайд 23
Задание для болельщиков: Задание для болельщиков:
Cлайд 24
Правильные ответы: 1 команда: 1- колокольчик; 2 – ворона; 3 – волк. 2 команда... Правильные ответы: 1 команда: 1- колокольчик; 2 – ворона; 3 – волк. 2 команда: 1 –подберёзовик; 2 – ель; 3 – верблюд. болельщики: 1 –репейник; 2 – белая куропатка; 3 – тигр.
Cлайд 25
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх