X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Открытие дактилоскопии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Открытие дактилоскопии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Открытие дактилоскопии 1892–1905 Открытие дактилоскопии 1892–1905
Cлайд 2
Еще в средневековом Китае существовал обычай ставить на бумагах отпечаток пал... Еще в средневековом Китае существовал обычай ставить на бумагах отпечаток пальца.  Идентичные отпечатки могут встретиться только раз в 4 660 377 веков
Cлайд 3
Метод дактилоскопии заключается в идентификации личности человека по отпечатк... Метод дактилоскопии заключается в идентификации личности человека по отпечаткам его пальцев. Он основан на уникальности узора папиллярных линий кожи, который уникален для каждого человека. Этот узор не меняется в течение всей жизни данного человека и восстанавливаются после повреждения кожи (исключая рубцов).
Cлайд 4
Так получилось, что изобретение дактилоскопии было связано с мошенничеством. ... Так получилось, что изобретение дактилоскопии было связано с мошенничеством. Уильям Гершель
Cлайд 5
В 1895 году английским антропологом и психологом Френсисом Гальтоном в Англии... В 1895 году английским антропологом и психологом Френсисом Гальтоном в Англии в качестве метода регистрации уголовных преступников стала применяться дактилоскопия.
Cлайд 6
Впервые в мире дактилоскопия была применена для опознания преступника в Дании... Впервые в мире дактилоскопия была применена для опознания преступника в Дании 18 апреля 1902 года. Первоначально отпечатки пальцев сравнивали "вручную", что занимало много времени и было малоэффективным. С развитием техники принцип сравнения отпечатков автоматизировался.
Cлайд 7
Развитие компьютерной техники позволило создать миниатюрные сканеры отпечатко... Развитие компьютерной техники позволило создать миниатюрные сканеры отпечатков пальцев. Никого уже не удивляет их использование в ноутбуках и сотовых телефонах. Многие замки и сейфы оборудованы сегодня такими сканерами. Их можно открыть простым прикосновением пальца.
Cлайд 8
Роль отпечатков пальцев в криминалистике огромна. Если их обнаружили на оруди... Роль отпечатков пальцев в криминалистике огромна. Если их обнаружили на орудии преступления, с помощью базы данных их хозяин будет установлен практически со 100%-й точностью.
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх