X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Царство грибов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Царство грибов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразоват... Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 с.Возжаевки Белогорского района Амурской области "В царстве грибов" урок окружающего мира 3 класс УМК «Школа России» Учитель Емельянова Жанна Александровна
Cлайд 2
Cлайд 3
Стоит Антошка На одной ножке, Сам маленький, А шляпа большая. Стоит Антошка На одной ножке, Сам маленький, А шляпа большая.
Cлайд 4
Cлайд 5
шляпочные не шляпочные шляпочные не шляпочные
Cлайд 6
Cлайд 7
Тетрадь с.54 Тетрадь с.54
Cлайд 8
Грибы начинают расти, когда хорошо прогреется и напитается влагой земля. Подо... Грибы начинают расти, когда хорошо прогреется и напитается влагой земля. Подосиновик любит сырые осинки. Другие грибы попрятались, не видать. А этот пожалуй, торчит из травы как яркая пуговка. Лисичек особенно много в сырое лето. Высыпают они ярко – оранжевыми дорожками среди зеленого мха. Подберезовик ищи под березами. Сырожки, как цветы, рассыпаны по всему лесу в изобилии. И шляпки у них бывают всех цветов радуги. Груздь – мечта грибника. Он ловко маскируется под бугорки, кочки, опавшую листву. Особенно много груздей там, где березняк сходится с ельником. Хвойные молодые посадки – любимое место маслят. В сосновых и еловых лесах, растут колониями рыжики. Опята – необычные грибы. Все грибы растут на земле, а эти – на пнях и деревьях. А самый вкусный и душистый гриб – боровик (белый гриб). Растет он в березовых, сосновых, и дубовых лесах. Ножка у него толстая, шляпка мясистая, темно – бурая. Но опасайся несъедобных, ядовитых грибов: бледную поганку, ложных опят, ложных лисичек, ложных груздей! Учись у взрослых отличать съедобные грибы от несъедобных. Не порть ядовитые грибы, не срывай и не топчи их, потому что есть среди них лекарство для зверей.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
трутовик спорынья. трутовик спорынья.
Cлайд 13
Плесневелые грибы и дрожжи. Плесневелые грибы и дрожжи.
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Скачать эту презентацию
Наверх