X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое сновидения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое сновидения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Сон - периодически наступающее физиологическое состояние у человека и животны... Сон - периодически наступающее физиологическое состояние у человека и животных, характеризующееся обездвиженностью и почти полным отсутствием реакция на внешние раздражители, уменьшением активности ряда физиологических процессов.
Cлайд 3
Виды сна : -Компенсационные сны -Творческие сны -Фактические сны -Повторяющие... Виды сна : -Компенсационные сны -Творческие сны -Фактические сны -Повторяющиеся сны -Сны с продолжением -Физиологические сны -Предупреждающие сны -Вещие сны -Осознанные сны -Экспрессивные сны -Сновидения наяву
Cлайд 4
Фазы сна Медленный сон Быстрый сон Фазы сна Медленный сон Быстрый сон
Cлайд 5
В КАКОЙ ФАЗE СНА МЫ ВИДИМ СНОВИДЕНИЯ? Мы видим сны в фазе быстрого сна. Проис... В КАКОЙ ФАЗE СНА МЫ ВИДИМ СНОВИДЕНИЯ? Мы видим сны в фазе быстрого сна. Происходит: -расслабляются все гладкие мышцы тела -наблюдаются неравномерность дыхания и пульса -подергивания лицевых мышц, пальцев, конечностей, у мужчин (любого возраста) возникает эрекция, а глаза за веками начинают молниеносно двигаться. В момент быстрого движения глаз спящего энергично действуют нейроны зрения, а нейроны вкуса и обоняния отключены.
Cлайд 6
СКОЛЬКО СНОВ МЫ ВИДИМ ЗА НОЧЬ? ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗАПОМИНАЕМ СНЫ? За ночь мы видим ... СКОЛЬКО СНОВ МЫ ВИДИМ ЗА НОЧЬ? ПОЧЕМУ МЫ НЕ ЗАПОМИНАЕМ СНЫ? За ночь мы видим в среднем 4-5 снов. Когда человек просыпается, около 95% снов исчезают. Это происходит потому, что сны откладываются на время в кратковременной памяти, а химические вещества, необходимые, чтобы запечатлеть их в долговременной памяти, - серотонин и норпинефрин - отключены во время сновидений. Чаще всего мы запоминаем сны, которые видим в момент пробуждения, или те, которые нас сильно напугали или потрясли.
Cлайд 7
Пять причин появления снов: Случайные внешние впечатления Болезненное состоян... Пять причин появления снов: Случайные внешние впечатления Болезненное состояние Собственные дневные занятия Откровение свыше Предчувствие души
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх