X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как животные передвигаются

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как животные передвигаются

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как животные передвигаются Выполнила: Собенина Н.А. учитель начальных классов... Как животные передвигаются Выполнила: Собенина Н.А. учитель начальных классов МКОУ СОШ № 19 ГО Верхняя Тура
Cлайд 2
Насекомые У кузнечика лучше развиты задние ноги. Они намного длиннее и сильне... Насекомые У кузнечика лучше развиты задние ноги. Они намного длиннее и сильнее передних и средних. Благодаря таким ногам кузнечик передвигается прыжками. Насекомые
Cлайд 3
Раскинув свои длинные ноги, они быстрыми ловкими толчкообразными движениями с... Раскинув свои длинные ноги, они быстрыми ловкими толчкообразными движениями скользят по зеркалу пруда, как конькобежцы по блестящему льду. Встретив полоску ряски или других водных растений, «конькобежцы» превращаются в ловких прыгунов, которые преодолевают препятствия сильными скачками, пока опять не выйдут на чистую воду.
Cлайд 4
Главное участие в передвижении играют две задние пары ног. Ноги водомерки сма... Главное участие в передвижении играют две задние пары ног. Ноги водомерки смазаны жировым веществом и совершенно не смачиваются водой, поэтому она свободно скользит по поверхности воды.
Cлайд 5
Многие насекомые приспособлены к полёту с помощью крыльев. Большинство из них... Многие насекомые приспособлены к полёту с помощью крыльев. Большинство из них имеют 2 пары крыльев.
Cлайд 6
Cлайд 7
У жуков передние крылья очень твёрдые, они называются надкрылья. Задние, лёгк... У жуков передние крылья очень твёрдые, они называются надкрылья. Задние, лёгкие и прозрачные, во время полёта служат пропеллером.
Cлайд 8
Рыбы всю жизнь проводят в воде. C помощью плавников они движутся вперёд, пово... Рыбы всю жизнь проводят в воде. C помощью плавников они движутся вперёд, поворачивают в разные стороны, останавливаются и сохраняют равновесие. Рыбы
Cлайд 9
У этих рыбок говорящее название. Они являются обладателями великолепных «крыл... У этих рыбок говорящее название. Они являются обладателями великолепных «крыльев» — больших грудных плавников, благодаря которым они могут «воспарить над океанскими просторами». Скорость такого полета может достигать 60 км/ч. Летучая рыба
Cлайд 10
Удирая от хищника, под водой они могут развить скорость до 60 км/ч. Набрать т... Удирая от хищника, под водой они могут развить скорость до 60 км/ч. Набрать такую скорость им помогает мощный хвостовой плавник, которым она способна взмахивать 70 раз в секунду.
Cлайд 11
После хорошего разгона она выпрыгивает из воды. Это вводит охотника в ступор ... После хорошего разгона она выпрыгивает из воды. Это вводит охотника в ступор – куда же могла исчезнуть добыча. А той уже давно и след простыл.
Cлайд 12
Птицы Основной способ передвижения птиц – полёт. Для полёта им служат передни... Птицы Основной способ передвижения птиц – полёт. Для полёта им служат передние конечности – крылья. Почти все птицы хорошо ходят и бегают.
Cлайд 13
По земле воробей передвигается прыжками. По земле воробей передвигается прыжками.
Cлайд 14
Гуси, утки и лебеди прекрасно плавают. Гуси, утки и лебеди прекрасно плавают.
Cлайд 15
Cлайд 16
У них короткие ноги с плавательными перепонками между пальцев. По суше эти пт... У них короткие ноги с плавательными перепонками между пальцев. По суше эти птицы ходят вразвалку.
Cлайд 17
Пингвины – птицы нелетающие. Пингвины – птицы нелетающие.
Cлайд 18
Они превосходно плавают и ныряют (императорские пингвины способны задерживать... Они превосходно плавают и ныряют (императорские пингвины способны задерживаться под водой на 18 минут и нырять на глубину более 500 м).
Cлайд 19
Страусы бегают так быстро, что ни один чемпион мира по бегу не сможет догнать... Страусы бегают так быстро, что ни один чемпион мира по бегу не сможет догнать эту птицу. Страус может бежать со скоростью 70 километров в час! 
Cлайд 20
У страуса на ногах всего лишь по два пальца. Один из пальцев гораздо больше д... У страуса на ногах всего лишь по два пальца. Один из пальцев гораздо больше другого, поэтому страус бегает, опираясь только на один большой палец. Страусы - единственные двупалые среди птиц.
Cлайд 21
Животные Кенгуру передвигаются прыжками. Животные Кенгуру передвигаются прыжками.
Cлайд 22
Обезьяны с помощью хвоста цепляются за ветку и висят вниз головой, срывают вк... Обезьяны с помощью хвоста цепляются за ветку и висят вниз головой, срывают вкусные плоды. А если наедаются, то потом качаются на хвосте. Удобно – сам себе качели.
Cлайд 23
Не менее 690 километров преодолела белая медведица за 9 дней, двигаясь в холо... Не менее 690 километров преодолела белая медведица за 9 дней, двигаясь в холодной воде в поисках льдины. Все это время животное плыло без остановки в море Бофорта.
Cлайд 24
Cлайд 25
ламантины ламантины
Cлайд 26
Дельфины всю жизнь проводят в воде. Дельфины всю жизнь проводят в воде.
Cлайд 27
По воздуху белки-летяги перемещаются благодаря тонкой пушистой коже, которая ... По воздуху белки-летяги перемещаются благодаря тонкой пушистой коже, которая растягивается между передними и задними лапками, растопыренными в разные стороны.   Весь ее полет управляется хвостом. Планируя, белка может пролететь 30–60 метров и подняться на высоту 75 метров, но под воздействием силы тяжести она потом спустится.
Cлайд 28
Летучая мышь Летучая мышь
Cлайд 29
Две очень большие передние лапы-лопаты предназначены для рытья земли. А также... Две очень большие передние лапы-лопаты предназначены для рытья земли. А также нос, весьма чувствительный к запахам, предназначен для грубой работы, - носом крот землю буравит, лапами гребет, как экскаватор и толкает назад. Скорость проходки – 30 см в минуту. крот
Cлайд 30
Кузнечик http://fotki.yandex.ru/users/bezyglov-alex/view/335601/ Водомерка ht... Кузнечик http://fotki.yandex.ru/users/bezyglov-alex/view/335601/ Водомерка http://clubs.ya.ru/4611686018427436776/replies.xml?item_no=24186 Стрекоза http://www.photoworks.ru/photo.aspx?id=2697 Жук в полёте http://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Taking_flight http://umm4.com/photo/nasekomye-v-polete-10-makro-foto.htm Рыба http://www.video-foto.tv/showthread.php?t=63&page=2 Летучая рыба http://magspace.ru/blog/EnimalsBlog/184668.html Орёл http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/439113.html?p=16&orderBy=0 Воробей http://fotki.yandex.ru/users/seagull-wing/view/37283/?page=1 Водоплавающие http://klopik.com/podvodnyj-mir/483-vodoplavayushhie.html http://www.hsn-ltd.ru/info/news/novosti-okhoty-i-rybalki/13403/ http://www.pressfoto.ru/categories/animals/birds/waterfowl/?page=12&sort=1 Пингвины http://rndnet.ru/part-photop/pingviny Страус http://www.zateevo.ru/?section=page&action=edit&alias=straus кенгуру http://www.premiumtravel.kz/tours.php?id=1230 Обезьяна http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5437/ Медведица http://www.our-pets.org.ua/news/553.html http://www.animalsglobe.ru/2011/10/medvedi/ Ламантины http://www.zoopicture.ru/lamantiny/ Дельфин http://www.hsi.org/news/news/issue_news.html?related_issue=123633168 Белка летяга http://squirrelsw.com/news/2 Летучая мышь http://zoopark.su/neslyshimye-zvuki-v-mire-zhivotnyx/ Крот http://animaltime.ru/mammal.php?id=krot-evropejskij.html
Скачать эту презентацию
Наверх