X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мире животных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мире животных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Крупное парнокопытное животное наших лесов с широкими лопатистыми рогами. Лег... Крупное парнокопытное животное наших лесов с широкими лопатистыми рогами. Легко бегает по лесу, хорошо ходит по болотам и по глубокому снегу, почти не проваливаясь в него.
Cлайд 3
Сильный и ловкий хищник знойной Африки и Азии из семейства кошек, именуемый ц... Сильный и ловкий хищник знойной Африки и Азии из семейства кошек, именуемый царём зверей. Нападает на антилоп и других диких копытных.
Cлайд 4
Дикая лошадь, обитающая в Африке. Защитная окраска из чередующихся тёмных и с... Дикая лошадь, обитающая в Африке. Защитная окраска из чередующихся тёмных и светлых полос делает её менее заметной в саваннах Африки.
Cлайд 5
Сумчатое травоядное животное Австралии. У него мощные задние лапы и хвост, с ... Сумчатое травоядное животное Австралии. У него мощные задние лапы и хвост, с помощью которого он удерживает равновесие. Передвигается прыжками.
Cлайд 6
Хищный всеядный зверёк с густым, коричневато-серым мехом. Следы напоминают от... Хищный всеядный зверёк с густым, коричневато-серым мехом. Следы напоминают отпечаток человеческой ладони. Пищу перед едой любит «полоскать» в воде.
Cлайд 7
По бокам головы этой дикой кошки лесов Евразии и Северной Америки развиты шир... По бокам головы этой дикой кошки лесов Евразии и Северной Америки развиты широкие баки, а на концах ушей – кисточки. Хвост короткий, на конце как бы обрубленный.
Cлайд 8
Очень крупный хищник. Хорошо плавает и лазает, быстро бегает, может стоять и ... Очень крупный хищник. Хорошо плавает и лазает, быстро бегает, может стоять и проходить короткие расстояния на задних лапах. Любит рыбу и мёд. Невосприимчив к пчелиным укусам.
Cлайд 9
Ловкий хищный зверь с рыжеватым пушистым мехом, герой многих народных сказок.... Ловкий хищный зверь с рыжеватым пушистым мехом, герой многих народных сказок. Питается мелкими птицами и зверьками. Иногда совершает набеги на птичники.
Cлайд 10
Этот зверёк строит хатки и плотины по берегам рек. Имеет очень острые зубы, к... Этот зверёк строит хатки и плотины по берегам рек. Имеет очень острые зубы, которые растут каждый день.
Cлайд 11
Лесной зверёк с длинными ушами и коротким хвостом. Задние ноги у него существ... Лесной зверёк с длинными ушами и коротким хвостом. Задние ноги у него существенно длиннее передних, благодаря чему он движется прыжками.
Cлайд 12
Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах его копытца, Ест и пьёт он ... Кто имеет пятачок, Не зажатый в кулачок? На ногах его копытца, Ест и пьёт он из корытца.
Cлайд 13
Сер, да не волк. Длинноух, да не заяц. С копытами, да не лошадь. Сер, да не волк. Длинноух, да не заяц. С копытами, да не лошадь.
Cлайд 14
По лужку он важно бродит, Из воды сухим выходит, Носит красные ботинки, Дарит... По лужку он важно бродит, Из воды сухим выходит, Носит красные ботинки, Дарит мягкие перинки.
Cлайд 15
Шубу дважды в год снимает. Кто под шубою гуляет? Шубу дважды в год снимает. Кто под шубою гуляет?
Cлайд 16
С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Лыко дерёт, а лапти не плетёт. С бородой, а не старик, С рогами, а не бык, Лыко дерёт, а лапти не плетёт.
Cлайд 17
Не мой бы труд, не мой бы бег, Ты плохо жил бы, человек. Но в век машины и мо... Не мой бы труд, не мой бы бег, Ты плохо жил бы, человек. Но в век машины и мотора, Боюсь, в отставке буду скоро.
Cлайд 18
Съем червя, попью водицы, Хлебных крошек поищу, А потом снесу яичко, Ребятише... Съем червя, попью водицы, Хлебных крошек поищу, А потом снесу яичко, Ребятишек угощу.
Cлайд 19
Острые ушки, на лапках подушки, Усы – как щетинка, дугою спинка. Днем спит, н... Острые ушки, на лапках подушки, Усы – как щетинка, дугою спинка. Днем спит, на солнышке лежит, Ночью бродит, на охоту ходит.
Cлайд 20
Пёстрый молокозавод День и ночь траву жуёт: Ведь её не так легко Переделать в... Пёстрый молокозавод День и ночь траву жуёт: Ведь её не так легко Переделать в молоко!
Cлайд 21
Ходит по двору будильник, Разгребает лапкой сор, Расправляет с шумом крылья И... Ходит по двору будильник, Разгребает лапкой сор, Расправляет с шумом крылья И садится на забор.
Cлайд 22
Эта птица питается семенами хвойных растений. Вьёт гнёзда зимой. В урожайные ... Эта птица питается семенами хвойных растений. Вьёт гнёзда зимой. В урожайные годы может гнездиться с февраля.
Cлайд 23
Он прилетает каждый год Туда, где домик его ждёт. Чужие песни петь умеет, А в... Он прилетает каждый год Туда, где домик его ждёт. Чужие песни петь умеет, А всё же голос свой имеет.
Cлайд 24
Серенькая птичка, Птичка-невеличка, Шеей вертишь ты всегда. Разве в этом есть... Серенькая птичка, Птичка-невеличка, Шеей вертишь ты всегда. Разве в этом есть нужда?
Cлайд 25
У какой птицы нет гнезда, а птенцы лежат прямо на голой земле? У какой птицы нет гнезда, а птенцы лежат прямо на голой земле?
Cлайд 26
Эта птица никогда Не строит для себя гнезда. Соседкам яйца оставляет, И о пте... Эта птица никогда Не строит для себя гнезда. Соседкам яйца оставляет, И о птенцах не вспоминает.
Cлайд 27
Какая птица ни одного шага не сделала? Какая птица ни одного шага не сделала?
Cлайд 28
Хочет - прямо полетит, Хочет - в воздухе висит, Камнем падает с высот, А весн... Хочет - прямо полетит, Хочет - в воздухе висит, Камнем падает с высот, А весной в полях поёт.
Cлайд 29
Прилетает к нам с теплом, Путь проделав длинный. Лепит домик под окном Из тра... Прилетает к нам с теплом, Путь проделав длинный. Лепит домик под окном Из травы и глины.
Cлайд 30
У неё глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит ... У неё глаза большие, Хищный клюв – всегда крючком. По ночам она летает, Спит на дереве лишь днём.
Cлайд 31
И спесив он, и хвастлив, Потому что хвост красив. Им любуется он сам И показы... И спесив он, и хвастлив, Потому что хвост красив. Им любуется он сам И показывает нам.
Cлайд 32
Самого не видно, а песню слышно; Летит, пищит, случай не упустит: Сядет и уку... Самого не видно, а песню слышно; Летит, пищит, случай не упустит: Сядет и укусит.
Cлайд 33
Целый день он спать не прочь, Но когда наступит ночь, Сверестит он и поёт, Лю... Целый день он спать не прочь, Но когда наступит ночь, Сверестит он и поёт, Людям спать не даёт.
Cлайд 34
Кто над нами вверх ногами Ходит – не страшится, Упасть не боится, Целый день ... Кто над нами вверх ногами Ходит – не страшится, Упасть не боится, Целый день летает, Всем надоедает?
Cлайд 35
Я работаю в артели У корней лохматой ели. По буграм тащу бревно – Больше плот... Я работаю в артели У корней лохматой ели. По буграм тащу бревно – Больше плотника оно.
Cлайд 36
В воде родится, А воды боится. В воде родится, А воды боится.
Cлайд 37
Домовитая хозяйка Пролетает над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделит... Домовитая хозяйка Пролетает над лужайкой, Похлопочет над цветком - Он поделится медком.
Cлайд 38
Жук – вредитель хлебных злаков в Евразии. Тёмно-каштановый, длиной 13 – 15 мм... Жук – вредитель хлебных злаков в Евразии. Тёмно-каштановый, длиной 13 – 15 мм. Питается недозрелым зерном, личинки – корнями.
Cлайд 39
Этот жук обитает в пресных, реже солоноватых водоёмах. Хищник, истребляет лич... Этот жук обитает в пресных, реже солоноватых водоёмах. Хищник, истребляет личинки комаров. Крупные виды вредят рыбоводству, так как поедают мальков рыб.
Cлайд 40
У этого насекомого на голове есть загнутый назад рог, за что он и получил сво... У этого насекомого на голове есть загнутый назад рог, за что он и получил своё название.
Cлайд 41
Жук – вредитель картофеля. Жёлтый, полосатый. Питается листьями. Жук – вредитель картофеля. Жёлтый, полосатый. Питается листьями.
Cлайд 42
Речная хищница. Речная хищница.
Cлайд 43
Эту рыбу называют грозой морей. Она большая и быстро плавает. Зубы у неё в ше... Эту рыбу называют грозой морей. Она большая и быстро плавает. Зубы у неё в шесть рядов и острые, как бритва.
Cлайд 44
Он в самом омуте живет, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, А глазки чуть ... Он в самом омуте живет, Хозяин глубины. Имеет он огромный рот, А глазки чуть видны.
Cлайд 45
Зубы наши точно пилы, Мы ныряем там и тут. Нас заметив, крокодилы В страхе на... Зубы наши точно пилы, Мы ныряем там и тут. Нас заметив, крокодилы В страхе на берег бегут.
Cлайд 46
На дворе зима ли, осень, В глубине родной реки Мы тельняшки гордо носим, Как ... На дворе зима ли, осень, В глубине родной реки Мы тельняшки гордо носим, Как лихие моряки.
Cлайд 47
Перед иглами спинного плавника этой рыбы отступает даже щука. Эта рыба – проб... Перед иглами спинного плавника этой рыбы отступает даже щука. Эта рыба – проблема каждого водоёма, так как в огромных количествах пожирает икру и личинки других рыб.
Cлайд 48
Вот так рыба – просто чудо! Очень плоская, как блюдо. Оба глаза на спине, И ж... Вот так рыба – просто чудо! Очень плоская, как блюдо. Оба глаза на спине, И живет на самом дне.
Cлайд 49
Эта рыба любит участки с илистым дном, где добывает себе корм. Уткнётся носом... Эта рыба любит участки с илистым дном, где добывает себе корм. Уткнётся носом и роет, выставив хвост. На зиму из тины устраивает себе постель, куда зарывается с головой и спит до весны.
Cлайд 50
Единственная рыба, плавающая в вертикальном положении. Необычная форма напоми... Единственная рыба, плавающая в вертикальном положении. Необычная форма напоминает одну из шахматных фигурок. Имеет очень яркую расцветку.
Cлайд 51
Эта речная рыба похожа на змею. Обладает длинным извивающимся телом с буро-зе... Эта речная рыба похожа на змею. Обладает длинным извивающимся телом с буро-зеленоватой спиной. Кожа очень скользкая, а чешуя — мелкая. Способна ночью по росистой траве переходить из одного водоёма в другой.
Скачать эту презентацию
Наверх