X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полярные животные

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полярные животные

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«ПОЛЯРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ» «ПОЛЯРНЫЕ ЖИВОТНЫЕ»
Cлайд 2
Белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, Бурый ест пчелиный мед И ягоду ... Белый брат во льдах живет И рыбу ест морскую, Бурый ест пчелиный мед И ягоду лесную.
Cлайд 3
Словно царскую корону, Носит он свои рога. Ест лишайник, мох зелёный. Любит с... Словно царскую корону, Носит он свои рога. Ест лишайник, мох зелёный. Любит снежные луга.
Cлайд 4
Зверь клыкастый, Вместо ног – ласты. Хвост по льду волочится, Мороза зверь не... Зверь клыкастый, Вместо ног – ласты. Хвост по льду волочится, Мороза зверь не боится.
Cлайд 5
Всю ночь летает - мышей добывает. А станет светло - спать летит в дупло. Всю ночь летает - мышей добывает. А станет светло - спать летит в дупло.
Cлайд 6
Этот зверь, себе на грех, Дорогой имеет мех. Хвост поджав, во льдах ночует, И... Этот зверь, себе на грех, Дорогой имеет мех. Хвост поджав, во льдах ночует, И по северу кочует.
Cлайд 7
Возле скал под ветром влажным, Кто, скажите, из зверей На своих песчаных пляж... Возле скал под ветром влажным, Кто, скажите, из зверей На своих песчаных пляжах Загорает у морей?
Cлайд 8
Кто слывёт сестрой куницы И кого боятся птицы? Всяк грызун дрожит от страха, ... Кто слывёт сестрой куницы И кого боятся птицы? Всяк грызун дрожит от страха, Если рядом ...
Cлайд 9
Он большой любитель рыбы. Формой тела схож он с глыбой. Быть в воде готов вес... Он большой любитель рыбы. Формой тела схож он с глыбой. Быть в воде готов весь день. Как зовут его?
Cлайд 10
Крылья есть, но не летает, Лихо в прорубь он ныряет, Очень важный господин Се... Крылья есть, но не летает, Лихо в прорубь он ныряет, Очень важный господин Семенит сюда...
Cлайд 11
Скажи ты мне, какой чудак И днём и ночью носит фрак. Скажи ты мне, какой чудак И днём и ночью носит фрак.
Cлайд 12
НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ: 1. Белый медведь. 2. Северный олень. 3. Морж. 4. По... НАЗВАНИЯ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ: 1. Белый медведь. 2. Северный олень. 3. Морж. 4. Полярная сова. 5. Соболь. 6. Морской котик. 7. Росомаха. 8. Тюлень. 9-10. Пингвин. Автор-составитель ФАДЕЕВА Ю.А.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх