X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Верблюды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Верблюды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Окружающий мир 4 класс Природные зоны. Обобщающий урок. Презентацию выполнила... Окружающий мир 4 класс Природные зоны. Обобщающий урок. Презентацию выполнила ученица 4 «А» класса Гимназии № 498 Виктория Велиева Учитель П.Н.Коварская
Cлайд 2
Верблюды Верблюды
Cлайд 3
Верблюды Род млекопитающих семейства  верблюдовых. Это крупные животные, прис... Верблюды Род млекопитающих семейства  верблюдовых. Это крупные животные, приспособленные для жизни в засушливых регионах мира — пустынях, полупустынях и степях.
Cлайд 4
Cлайд 5
Эти млекопитающие хорошо приспособлены к жизни в суровой и безводной местност... Эти млекопитающие хорошо приспособлены к жизни в суровой и безводной местности. Густой мех предназначен для защиты от дневного зноя и ночного холода. Широкие двупалые ступни — для передвижения по сыпучим пескам или мелким камням. Верблюды не потеют и теряют малое количество жидкости с испражнениями. Добравшись до воды, верблюд, чтобы возместить потерю жидкости, может сразу выпить до ста литров. Верблюды способны выживать без воды до двух недель, а без пищи до месяца. Истинное назначение горбов иное: они служат своеобразной «крышей», защищающей спину верблюда от палящего солнца.
Cлайд 6
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх