X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Путешествие к новым берегам

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Путешествие к новым берегам

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «Куровская средняя общеобразовательная школа № 6» Разработка учителя биол... МОУ «Куровская средняя общеобразовательная школа № 6» Разработка учителя биологии Башуровой Т.И
Cлайд 2
« Сумасшествие ехать по океану, не зная дороги, по океану, по которому никто ... « Сумасшествие ехать по океану, не зная дороги, по океану, по которому никто не ездил, плыть в страну, существование которой вопрос!» Л.Н. Толстой.
Cлайд 3
Каравеллы: «Сосна» «Лиственница» «Ель» Каравеллы: «Сосна» «Лиственница» «Ель»
Cлайд 4
ВОПРОСЫ КОМАНДЕ «СОСНА» 1. Сосна принадлежит к классу … 2. По отношению к све... ВОПРОСЫ КОМАНДЕ «СОСНА» 1. Сосна принадлежит к классу … 2. По отношению к свету сосна растение… 3. Хвоинки покрыты … 4. Хвоинки расположены по 2 на… 5. На песчаных почвах у сосны хорошо развит….
Cлайд 5
ВОПРОСЫ КОМАНДЕ « ЕЛЬ» 1. ЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ КЛАССУ … 2.У ЕЛИ ШИШКИ КОЖИСТЫЕ,…. ... ВОПРОСЫ КОМАНДЕ « ЕЛЬ» 1. ЕЛЬ ПРИНАДЛЕЖИТ КЛАССУ … 2.У ЕЛИ ШИШКИ КОЖИСТЫЕ,…. 3.ЛАТИНСКОЕ НАЗВАНИЕ «ПИЦЕА», ЧТО ЗНАЧИТ…. 4. ИЗ ДРЕВЕСИНЫ ЕЛИ ПОЛУЧАЮТСЯ САМЫЕ ЛУЧШИЕ .….ИНСТРУМЕНТЫ. 5.У ЕЛИ ОДИНОЧНЫЕ ХВОИНКИ ОБЫЧНО ….ФОРМЫ.
Cлайд 6
. Вопросы команде «Лиственница» 1. ЛИСТВЕННИЦА ПЕРЕНОСИТ ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ … ... . Вопросы команде «Лиственница» 1. ЛИСТВЕННИЦА ПЕРЕНОСИТ ГОРОДСКИЕ УСЛОВИЯ … 2. ОСЕНЬЮ ЕЕ ХВОИНКИ … 3. НА УКОРОЧЕННЫХ ПОБЕГАХ ХВОЯ РАСПОЛОЖЕНА … 4. ШИШКИ МЕЛКИЕ, СОЗРЕВАЮТ В ТЕЧЕНИИ ГОДА, А ДЕРЖАТСЯ… 5. ЛИСТВЕННИЦА, РАСТЕНИЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОСВЕЩЕННОСТИ,- ….
Cлайд 7
Cлайд 8
И К Ц И Н Х С А Е Н Е Л С _ В Т С Р У Г О С О Ь Р И В Т С О Д Л И К Ц И Н Х С А Е Н Е Л С _ В Т С Р У Г О С О Ь Р И В Т С О Д Л
Cлайд 9
И = И =
Cлайд 10
о л се го ив ры спо а ют м е а с с р е нн ы е не о л се го ив ры спо а ют м е а с с р е нн ы е не
Cлайд 11
С 1.Какой класс голосеменных имеет наибольшее число видов? 2. Чем представлен... С 1.Какой класс голосеменных имеет наибольшее число видов? 2. Чем представлены листья хвойных растений? 3. Из чего развиваются семена хвойных? 4. Сколько лет живут листья у лиственницы? 5. Что получают из древесины сосны? 6. Как называются летучие вещества хвойных деревьев? 7. Как называется смола хвойных деревьев? 8. Где расположены женские шишки у сосны? 9. Где располагаются мужские шишки у сосны? 10.Спорофит или гаметофит преобладает в жизненном цикле ?
Cлайд 12
Растение –кустарник С иголками колючими, С ягодами синими, Но вовсе не съедоб... Растение –кустарник С иголками колючими, С ягодами синими, Но вовсе не съедобное. Золотая кора Зеленые кудряшки Шишки вкусные всегда Для белки и для дятла.. Зелена зимой, И летом и весной. В Новый год меня нарядят И подарки принесут.
Cлайд 13
На берегах Тавриды Мы увидели пирамиды. Не простые –каменистые, А зеленые – д... На берегах Тавриды Мы увидели пирамиды. Не простые –каменистые, А зеленые – деревянистые. Стоят как на страже И нет их краше. Шишки треснут, семя разлетится, На земле Тавриды, …. родится. Два листа у нее , два лист Почему же растет сотни лет? Очень жаркие там места И дождей то все нет и нет. Иголки у него, а не елка, «Ягоды» красные, не вишня. Что же это вышло?
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Вопросы команде « Ель» 1. Гинкго появились 250 млн лет назад , современники д... Вопросы команде « Ель» 1. Гинкго появились 250 млн лет назад , современники динозавров? 2. Во время сильных бурь сосны ломаются под ветром, а ели выкорчевываются? 3.У голосеменных образуются плоды с семенами. 4.Среди голосеменных есть растения очень похожие на пальму. 5.Хвоинки у ели опадают каждый год.
Cлайд 23
Вопросы команде «Сосна 1.Если у пихты прижать нижние ветки к почве , то они у... Вопросы команде «Сосна 1.Если у пихты прижать нижние ветки к почве , то они укореняются и образуют новые побеги. 2. У гинкго шишки называют «серебряным абрикосом» 3. В народе эфедру называется «степной малиной», и из нее делают препарат эфедрин. 4.У лиственницы хвоинки собраны по 2 штуки . 5.Шишки у можжевельника созревают в первый же год.
Cлайд 24
Вопросы команде «Лиственница» 1. У ели хвоя живет 7-9 лет, у некоторых видов ... Вопросы команде «Лиственница» 1. У ели хвоя живет 7-9 лет, у некоторых видов даже 13. 2.Сосны, ели , пихты и другие хвойные живут 10-30- лет. 3.Вельвичия живет в пустыне и влагу берет из туманов. 4.Для оплодотворения голосеменных обязательно нужна вода. 5. У сосны шишки созревают в этот же год после опыления.
Cлайд 25
Во время шторма сорвало подписи к картинам. Определить названия изображенных ... Во время шторма сорвало подписи к картинам. Определить названия изображенных картин.
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Скачать эту презентацию
Наверх