X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красная книга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красная книга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почему вымирают животные? Красная книга планеты Земля Почему вымирают животные? Красная книга планеты Земля
Cлайд 2
Почему вымирают виды? В течение всей истории жизни на Земле происходит медлен... Почему вымирают виды? В течение всей истории жизни на Земле происходит медленное и естественное вымирание животных и растений.
Cлайд 3
Это, как правило, медленно размножающиеся животные. Разные виды растений и жи... Это, как правило, медленно размножающиеся животные. Разные виды растений и животных подвергаются опасности по разным причинам.
Cлайд 4
На многих крупных животных, таких, как слоны, киты, гориллы, аллигаторы и тиг... На многих крупных животных, таких, как слоны, киты, гориллы, аллигаторы и тигры, охотятся из-за их бивней, шкуры или мяса.
Cлайд 5
Гигантские панды – очень редкие животные. В прошлом многие из них погибали, к... Гигантские панды – очень редкие животные. В прошлом многие из них погибали, когда леса, где они жили, расчищались под поля для земледелия.
Cлайд 6
Полярные медведи почти вымерли, потому что их убивали из-за шкуры и ради спор... Полярные медведи почти вымерли, потому что их убивали из-за шкуры и ради спортивного интереса.
Cлайд 7
Китов, например горбатый и голубой кит, истребляют на мясо и жир. Эти виды по... Китов, например горбатый и голубой кит, истребляют на мясо и жир. Эти виды почти исчезли.
Cлайд 8
Флоридская пантера Городские свалки, фермы, загрязнённая вода не оставляет ша... Флоридская пантера Городские свалки, фермы, загрязнённая вода не оставляет шансов выжить этому животному.
Cлайд 9
Белуга живёт на Земле уже 200 миллионов лет. Одной из причин её исчезновения ... Белуга живёт на Земле уже 200 миллионов лет. Одной из причин её исчезновения являются плотины ГЭС Волги, которые во время нереста преграждают ей путь в верховья великой русской реки.
Cлайд 10
Другая причина – высокая стоимость чёрной икры. Стоимость одного грамма чёрно... Другая причина – высокая стоимость чёрной икры. Стоимость одного грамма чёрной икры белуги превышает 500 рублей.
Cлайд 11
Лягушка голубой древолаз - одно из самых удивительных цветных животных планет... Лягушка голубой древолаз - одно из самых удивительных цветных животных планеты. Люди используют яд этой лягушки как болеутоляющее средство.
Cлайд 12
Обитает эта лягушка во влажных Амазонских тропических лесах, который исчезает... Обитает эта лягушка во влажных Амазонских тропических лесах, который исчезает со скоростью четыре футбольных поля в минуту.
Cлайд 13
Казуар – древняя бескрылая птица Австралии. Причиной исчезновения этой птицы ... Казуар – древняя бескрылая птица Австралии. Причиной исчезновения этой птицы являются одичавшие свиньи, которые нападают и разоряют гнёзда казуаров.
Cлайд 14
Тупоголовая черепаха обитает во многих странах. Тупоголовая черепаха обитает во многих странах.
Cлайд 15
Дальние миграции, превышающие 2000 километров, и большой спрос на мясо этих ч... Дальние миграции, превышающие 2000 километров, и большой спрос на мясо этих черепах оставляют всё меньше шансов на выживание этому виду.
Cлайд 16
Лосерогие и оленерогие кораллы– ещё одна жертва глобального потепления. Увели... Лосерогие и оленерогие кораллы– ещё одна жертва глобального потепления. Увеличение кислотности океана сказывается на жизни этих организмов.
Cлайд 17
В свойственной среде выхухоли наблюдаются явления, к которым она приспособить... В свойственной среде выхухоли наблюдаются явления, к которым она приспособиться не может, а это влечет за собою массовую гибель.
Cлайд 18
Так же хищнический, незаконный промысел на выхухоль является причиной ее выми... Так же хищнический, незаконный промысел на выхухоль является причиной ее вымирания. Сокращение ареала и численности выхухоли происходит из-за человека: сетного рыболовства, осушения, забора воды для орошения, вырубки лесов, выпаса скота, и загрязнения водоёмов.
Cлайд 19
Только человек виноват в исчезновении зубра в дикой природе. Браконьерство, в... Только человек виноват в исчезновении зубра в дикой природе. Браконьерство, вырубка и выжигание лесов, ничем не ограниченный отстрел животных.
Cлайд 20
В чем причина вымирания животных? В чем причина вымирания животных?
Cлайд 21
Будущее планеты в Ваших руках! Будущее планеты в Ваших руках!
Скачать эту презентацию
Наверх