X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красная Книга

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красная Книга

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первое издание Красной книги вышло в 1963 году. Красная книга Первое издание Красной книги вышло в 1963 году. Красная книга
Cлайд 2
Охраняется “Красною книгой”   Столько редких животных и птиц, Чтобы выжил про... Охраняется “Красною книгой”   Столько редких животных и птиц, Чтобы выжил простор многоликий Ради света грядущих зарниц. Чтоб пустыни нагрянуть не смели Чтобы души не стали пусты, Охраняются звери, Охраняются змеи, Охраняются даже цветы. “Красная книга” – Красная! Значит, природа в опасности!
Cлайд 3
Красная книга —список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных,... Красная книга —список редких и находящихся под угрозой исчезновения животных, растений и грибов. Красные книги бывают различного уровня — международные, национальные и региональные.
Cлайд 4
Их подают нам растения и животные, нуждающиеся в помощи человека. Спасение их... Их подают нам растения и животные, нуждающиеся в помощи человека. Спасение их не возможно без специальных мер: запрета охоты, охраны в заповедниках, заботы об их размножении. В Красную книгу заносятся животные и растения, которые находятся на грани исчезновения. Это тревожные сигналы бедствия, обращенные ко всем людям планеты Земля.
Cлайд 5
Для удобства пользования, страницы у книги цветные: на красных листах помещен... Для удобства пользования, страницы у книги цветные: на красных листах помещены сведения о видах, находящихся под угрозой исчезновения на серых — сведения о мало изученных и редких видах на белых — сведения о редких видах на желтых — уязвимые виды на зеленых — сведения о восстановленных видах и находящихся вне опасности Черными страницы стали тогда, когда вообще с лица Земли исчезли некоторые виды
Cлайд 6
Главным автором Красной книги стал английский орнитолог и художник-анималист ... Главным автором Красной книги стал английский орнитолог и художник-анималист Питер Скотт. Первое издание Красной книги вышло в 1963 году. В два его тома вошли сведения о 211 видах млекопитающих и 312 видах птиц.
Cлайд 7
Красная книга рассылалась по списку видным государственным деятелям и учёным.... Красная книга рассылалась по списку видным государственным деятелям и учёным. По мере накопления новой информации, адресатам высылались дополнительные листы для замены устаревших.
Cлайд 8
Последнее издание, вышло в 1978-80 гг. . Последнее издание, вышло в 1978-80 гг. .
Cлайд 9
Красная книга России В нее было занесено  65 видов млекопитающих, 107 видов п... Красная книга России В нее было занесено  65 видов млекопитающих, 107 видов птиц,  11 видов рептилий, 4 вида амфибий,  9 видов рыб, 15 видов моллюсков 34 вида насекомых. Опубликована в 1983 г.
Cлайд 10
Красную Книгу называют Документом совести человека. Красную Книгу называют Документом совести человека.
Cлайд 11
Подготовил Александров Саша 5 Б класс Подготовил Александров Саша 5 Б класс

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх