X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пищеварительная система

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пищеварительная система

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пищеварительная система Пищеварительная система
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
У моллюсков также есть подобие языка, называется оно радула (терка). На языке... У моллюсков также есть подобие языка, называется оно радула (терка). На языке у обыкновенной садовой улитки находится около 15 тысяч зубов. 
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Зубы змей У некоторых змей длина этих зубов достигает 4—5 сантиметров. Когда ... Зубы змей У некоторых змей длина этих зубов достигает 4—5 сантиметров. Когда такая змея находится в спокойном состоянии, ее зубы прижаты к нёбу наподобие складного ножика. В момент укуса зубы выпрямляются и выдвигаются вперед. При этом змея наносит с их помощью молниеносный удар. У кобры зубы находятся глубоко в пасти и достигают длины всего 6-7 миллиметров. Чтобы поразить жертву, кобра широко открывает пасть, хватает добычу и разжевывает ее. Если змея случайно сломает ядовитые зубы, на их месте вырастают новые.
Cлайд 17
Яйцеед Пожалуй, самый необычный рацион у яичной змеи – она питается исключите... Яйцеед Пожалуй, самый необычный рацион у яичной змеи – она питается исключительно яйцами наземногнездящихся птиц и не нападает на животных. Для поедания яиц у этой змеи есть специальный костный выступ в гортани, сначала змея заглатывает яйцо целиком, затем проталкивает его в пищевод, по пути в который оно напарывается на выступ и трескается. Содержимое яйца змея глотает, а скорлупу выплевывает. Кстати, змеи не кровожадны и едят мало относительно своей массы тела. Это связано с холоднокровностью змей и низким уровнем обмена веществ. По этой же причине они отлично переносят голод, известны случаи обитания змей на островах, которые посещаются птицами раз в году. За короткий гнездовой период змеи успевают поохотится на птиц и следующие 4-6-9 месяцев голодают.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Зубы млекопитающих Зубы млекопитающих
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Зубы грызунов Зубы грызунов
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Скачать эту презентацию
Наверх