X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почвенная среда обитания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почвенная среда обитания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Почвенная среда обитания Почвенная среда обитания
Cлайд 2
Почва как среда обитания представляет собой не простое твёрдое тело, а сложну... Почва как среда обитания представляет собой не простое твёрдое тело, а сложную систему, состоящую из твердых частиц, окруженных воздухом и водой. Она пронизана полостями, заполненными смесью газов и водными растворами, в ней складываются разнообразные условия, благоприятные для жизни множества организмов.
Cлайд 3
Для почвенной среды обитания характерны следующие факторы: нет солнечного све... Для почвенной среды обитания характерны следующие факторы: нет солнечного света; много воды; незначительные перепады температур; низкое содержание кислорода; - передвижение в твёрдой среде.
Cлайд 4
Почвенная среда Это дом для множества бактерий и простейших. Здесь же распола... Почвенная среда Это дом для множества бактерий и простейших. Здесь же располагается грибница грибов,
Cлайд 5
корни растений. корни растений.
Cлайд 6
Корни растений и грибница грибов устроены так, чтобы растение могло питаться ... Корни растений и грибница грибов устроены так, чтобы растение могло питаться и получать влагу из почвы.
Cлайд 7
Обитание в почвенной среде приводит к тому, что у разных живых организмов воз... Обитание в почвенной среде приводит к тому, что у разных живых организмов возникают сходные приспособления.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Повторим приспособления животных к почвенной среде: Конечности приспособлены ... Повторим приспособления животных к почвенной среде: Конечности приспособлены к рытью (плоские с большими когтями). Мощные передние зубы (для рытья и перекусывания корней). Слаборазвитые глаза и ушные раковины. Тело овальное с короткой шеей и коротким хвостом (для удобного передвижения по подземным ходам). Короткий мех (для меньшего трения с почвой). Особое строение рта (чтобы не попадала земля). Членистое тело (способствует передвижению в почве). Выделение слизи (способствует передвижению в почве).
Cлайд 15
Здесь изображены животные. Какое из них живёт в другой среде обитания? нет Кр... Здесь изображены животные. Какое из них живёт в другой среде обитания? нет Краб живёт в водной среде, а остальные в наземно-воздушной. нет нет нет нет нет нет Верно
Cлайд 16
Как вы думаете, в каких средах обитают насекомые, ножки которых здесь изображ... Как вы думаете, в каких средах обитают насекомые, ножки которых здесь изображены? Наземно-воздушная среда Водная среда Почвенная среда
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх