X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Биотопы суши. Лесостепь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Биотопы суши. Лесостепь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Биотопы суши Биотопы суши
Cлайд 2
Биотоп - однородный в экологическом отношении участок, соответствующий отдель... Биотоп - однородный в экологическом отношении участок, соответствующий отдельным частям биоценоза или экосистемы, являющийся местом обитания того или иного вида животных или растений. Можно различать: полипедон, т. е. почвенные и донные местообитания, климатоп, т. е. местообитания в надземной части фитоценозов, и гидротоп - в наддонной части (водного) сообщества. Независимо от этого выделяются различные микротопы, являющиеся местом обитания микропопуляций.
Cлайд 3
Лесостепь - природная зона Северного полушария, характеризующаяся сочетанием ... Лесостепь - природная зона Северного полушария, характеризующаяся сочетанием лесных и степных  участков. Лесостепь — одна из зон, входящих в состав умеренного пояса. Главная особенность лесостепной зоны — это наличие полей и лесополос.
Cлайд 4
Климат Климат лесостепи, как правило, умеренно-континентальный. Годовое колич... Климат Климат лесостепи, как правило, умеренно-континентальный. Годовое количество осадков 600 мм в год.  Средняя температура июля колеблется приблизительно от 18,5 градусов до 23 градуса Цельсия. Абсолютный максимум в лесостепи в зависимости от широты обычно составляет чуть ниже или около 40 °C в тени. Температуры января - от -5° до -40°С. Однако жара в лесостепи случается реже, чем сильные холода, в то время как в степной зоне — наоборот.
Cлайд 5
Растительный мир Характерно сложное чередование на водоразделах живописных ма... Растительный мир Характерно сложное чередование на водоразделах живописных массивов лиственных лесов (реже хвойных боров) с участками разнотравных степей. В Европе и в Европейской части России типичны светлые широколиственные леса из дуба (дубравы), липы, каштана,  ясеня и др. Встречаются также байрачные леса. В Сибири распространены островные мелколиственные березово-осиновые колки. К лесостепям относятся также в Северной Америке прерии, в Африке и Австралии — саванны.
Cлайд 6
Животный мир Животный мир лесостепи также образует смесь лесных видов со степ... Животный мир Животный мир лесостепи также образует смесь лесных видов со степными. В лесных районах водятся лесная куница, белка, соня: изредка встречаются лоси и косули, а в степных — суслики, тушканчик — земляной заяц, сурок-байбак, степной хорь, изредка — дрофа и стрепет. В реках — речной бобр и выхухоль.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх