X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Протисты, водоросли

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Протисты, водоросли

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Протисты Протисты
Cлайд 2
Порфира Водяная сеточка Радиолярия Цератиум Разнообразие протистов Порфира Водяная сеточка Радиолярия Цератиум Разнообразие протистов
Cлайд 3
Как правило, протисты обладают микроскопическими размерами и обитают в воде, ... Как правило, протисты обладают микроскопическими размерами и обитают в воде, влажной почве либо внутренних жидкостях других организмов. Форма клеток весьма разнообразна — от неопределённой (как у амёбы) до удлинённой.
Cлайд 4
Протисты способны передвигаться с помощью ложноножек, жгутиков или ресничек, ... Протисты способны передвигаться с помощью ложноножек, жгутиков или ресничек, реагируют на различные раздражения. Питаются протисты мельчайшими животными, растительными организмами и гниющими органическими веществами, паразитические формы обитают на поверхности тела, в полостях тела или тканях организмов своих хозяев.
Cлайд 5
Амёба обыкновенная Амёба обыкновенная
Cлайд 6
Инфузория туфелька Инфузория туфелька
Cлайд 7
Водоросли Водоросли
Cлайд 8
Водоросли — сборная группа низших, преимущественно водных, растений. Характер... Водоросли — сборная группа низших, преимущественно водных, растений. Характерной особенностью всех водорослей является то, что их тело не расчленено на вегетативные органы (корень, стебель, лист), а представлено талломом, или слоевищем.
Cлайд 9
Ульва Хламидомонада Колеохете Хара Пандорина Ульва Хламидомонада Колеохете Хара Пандорина
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Водоросли играют огромную роль в природе. Они являются основными производител... Водоросли играют огромную роль в природе. Они являются основными производителями органической пищи и кислорода в водных экосистемах Земли, и, кроме того, играют большую роль в общем балансе кислорода на планете. В наземных местообитаниях почвенным водорослям наряду с другими микроорганизмами принадлежит роль пионеров растительности. Водоросли учувствуют в процессах формирования примитивных почв на субстратах, лишенных почвенного покрова, а также в процессах восстановления почв, нарушенных сильными загрязнениями.
Cлайд 13
К О Н Е Ц :) К О Н Е Ц :)
Скачать эту презентацию
Наверх