X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние мобильных телефонов, компьютера на организм человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние мобильных телефонов, компьютера на организм человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на орга... Цель исследования: изучение влияния мобильных телефонов и компьютеров на организм школьников в Сузунской СОШ № 2 ЗАДАЧИ: Влияние излучение телефона и компьютера на здоровье человека Провести социологический опрос по использованию данной техники и отсюда вытекающие проблемы со здоровьем Я провела исследование
Cлайд 3
Нарушения здоровья, которые могут быть вызванные от электромагнитных излучени... Нарушения здоровья, которые могут быть вызванные от электромагнитных излучений сотовых телефонов на организм человека бессонница ночью сонливость днем головные боли боли в сердце понижение зрения частая утомляемость
Cлайд 4
«Киборги» - считают телефон своим продолжением, чуть ли не частью тела, не мо... «Киборги» - считают телефон своим продолжением, чуть ли не частью тела, не могут без него обходиться. «Протезированные» - жить без «трубы» в принципе могут, но испытывают при этом дискомфорт. «Непривязанные» - для них телефон это просто телефон, не больше, чтобы звонить, когда действительно нужно.
Cлайд 5
Причины зависимости от алкоголя, табака, сладостей - или мобильного телефона ... Причины зависимости от алкоголя, табака, сладостей - или мобильного телефона - одинаковые.
Cлайд 6
Последствия мобильной зависимости Доказано, что если человек разговаривает по... Последствия мобильной зависимости Доказано, что если человек разговаривает по сотовому ежедневно более 45-60 минут, то такому болтуну никуда не скрыться от головной боли.
Cлайд 7
Cлайд 8
Те кто часто пользуется мобильным телефоном более тревожны, беспокойны, умень... Те кто часто пользуется мобильным телефоном более тревожны, беспокойны, уменьшается способность быстро находить контакт с людьми не по средствам мобильного телефона. Они часто звонят или шлют SMS просто ради процесса, ради удовлетворения своей потребности в общении.
Cлайд 9
При использовании мобильного телефона наша голова целиком облучается. При использовании мобильного телефона наша голова целиком облучается.
Cлайд 10
В группу повышенного риска входят люди, которые в течение 10 лет активно испо... В группу повышенного риска входят люди, которые в течение 10 лет активно используют сотовую связь. Может возникнуть раковая опухоль головного мозга. Опухоль возникает с той стороны головы, где находится ухо, возле которого человек держал телефон.
Cлайд 11
Особенно опасны электромагнитные излучения для детей и беременных женщин Особенно опасны электромагнитные излучения для детей и беременных женщин
Cлайд 12
У того, кто долгое время разговаривал по телефону часто болела голова. А кто ... У того, кто долгое время разговаривал по телефону часто болела голова. А кто часто пользуется Интернетом долгое время мучает бессонница и частая утомляемость , а так же сонливость днём.
Cлайд 13
Не рекомендуется использовать мобильные телефоны детям и подросткам до 16 лет Не рекомендуется использовать мобильные телефоны детям и подросткам до 16 лет
Cлайд 14
Cлайд 15
Носить мобильные телефоны как показано на рисунке не рекомендуется. Носить мобильные телефоны как показано на рисунке не рекомендуется.
Cлайд 16
Ограничить продолжительность одного звонка до 1 минуты!!! Ограничить продолжительность одного звонка до 1 минуты!!!
Cлайд 17
1)Имеется ли у вас мобильный телефон? 2) Есть ли выход в интернет? 3)Если да,... 1)Имеется ли у вас мобильный телефон? 2) Есть ли выход в интернет? 3)Если да, то сколько времени за сутки вы находитесь в сети интернета (в часах)? 4)Сколько примерно времени (в минутах) у вас уходит на один телефонный разговор? 5)Сколько примерно времени (в минутах) в сутки вы общаетесь по телефону? 6)Бывают ли такие случаи, когда вы общаетесь ночью в сети интернет? 7)Если да, то часто ли бывают такие ситуации? 8)напишите те нарушения здоровья, которые вас беспокоят: бессонница ночью, сонливость днем, головные боли, боли в сердце, понижение зрения, частая утомляемость. 9)Как вы оцениваете свое самочувствие по пятибалльной шкале? (0 – очень плохо, 1 – плохо, 2 – 3 – удовлетворительно, 4 – хорошо, 5 – отлично).
Cлайд 18
Я провела опрос в Сузуне. И выяснилось: Я провела опрос в Сузуне. И выяснилось:
Cлайд 19
Время одного звонка , в минутах Время одного звонка , в минутах
Cлайд 20
результаты анкетирования учащихся нашей школы Количество школьников использую... результаты анкетирования учащихся нашей школы Количество школьников использующих сеть Интернет
Cлайд 21
Время использования Интернета Время использования Интернета
Cлайд 22
Всех звонков в сутки (в минутах) Всех звонков в сутки (в минутах)
Cлайд 23
Собственная оценка здоровья (в процентах) Собственная оценка здоровья (в процентах)
Cлайд 24
Возникшие проблемы со здоровьем (в процентах) Возникшие проблемы со здоровьем (в процентах)
Cлайд 25
ВЫВОД: при проведении опроса выяснилось, что в нашей школе среди старших клас... ВЫВОД: при проведении опроса выяснилось, что в нашей школе среди старших классов – 54% «кибиргов»(не могут без телефона, компьютера), длительность звонков у 47% - 15-60 минут, используют интернет -40%, в сутки могут разговаривать 20-60 минут 40%. Всё это сказывается на здоровье и приводит к бессонице, повышает сонливость, вызывает головные и сердечные боли, понижение зрения, утомляемость, нарушается психика, появляется зависимость, облучение головы. У людей пользующихся более 10 лет – рак головного мозга. Люди вернитесь к природе, берегите себя!!!
Скачать эту презентацию
Наверх