X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Легко ли быть здоровым?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Легко ли быть здоровым?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Легко ли быть здоровым? Быкова С. В. 2009 Легко ли быть здоровым? Быкова С. В. 2009
Cлайд 2
Я сон пою, бесценный дар Морфея, И научу, как должно в тишине Покоиться в при... Я сон пою, бесценный дар Морфея, И научу, как должно в тишине Покоиться в приятном, крепком сне. А.С. Пушкин
Cлайд 3
Цель: Формирование знаний о здоровом образе жизни Задачи: Познакомить с гигие... Цель: Формирование знаний о здоровом образе жизни Задачи: Познакомить с гигиеной сна. Сделать вывод о необходимости соблюдения режима дня. Продолжить воспитание ценностного отношения к своему здоровью. Развивать творческие способности, память, внимание, познавательный интерес.
Cлайд 4
Народ составил много загадок о сне: Что слаще сладкого?. Вроде нету, вроде ес... Народ составил много загадок о сне: Что слаще сладкого?. Вроде нету, вроде есть, слаще мёду, а не съесть. Что слаще мёду и сильнее льва? Не стукнет, не брякнет, ко всякому подойдёт. И рать, и воеводу – всех повалил. Что можно увидеть с закрытыми глазами?
Cлайд 5
Что же такое сон? Наступающее через определённые промежутки времени физиологи... Что же такое сон? Наступающее через определённые промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором почти полностью прекращается работа сознания, снижаются реакции на внешние раздражения. То, что снится, грезится спящему человеку, сновидение
Cлайд 6
Правила здорового сна: Обязательно ложиться спать и вставать нужно в одно и т... Правила здорового сна: Обязательно ложиться спать и вставать нужно в одно и тоже время. 2.Перед сном надо совершить прогулку, умыться, вымыть ноги, почистить зубы. 3.Нельзя перед сном смотреть страшные фильмы, читать волнующие книги. 4. Не есть на ночь.
Cлайд 7
5. Спать нужно в полной темноте. Только в темноте и тишине можно быстро засну... 5. Спать нужно в полной темноте. Только в темноте и тишине можно быстро заснуть. 6. Спать в хорошо проветренном помещении, при открытой форточке. 7. Спать на ровной постели. 8. Спать нужно на спине или на правом боку. 9. Не принимать снотворного.
Cлайд 8
Скажи мне, как ты спишь, и я скажу, кто ты. Людям, которые любят спять калачи... Скажи мне, как ты спишь, и я скажу, кто ты. Людям, которые любят спять калачиком, то есть свернувшись, как кошечка, хочется, чтобы их опекал кто то, кто сильнее их. Люди, которые любят спать на боку, слегка поджав колени, спокойные и послушные. Они не очень смелы и решительны, зато находчивы, хотя и не выставляют себя напоказ. Люди, которые спят на спине, заложив при этом руки за голову, отличаются весёлым нравом. С такими людьми очень легко общаться и дружить, ведь с ними почти невозможно поссориться.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
электроэнцефалограф электроэнцефалограф
Cлайд 23
А теперь проверим, как вы усвоили материал. Попробуйте объяснить следующие по... А теперь проверим, как вы усвоили материал. Попробуйте объяснить следующие пословицы и поговорки. Сон – лучшее лекарство. Выспишься – помолодеешь. Сон лучше всякого богатства. Подушка – лучшая подружка. Нет такого силача, которого сон не поборет. Силён слон, да посильнее его сон. После обеда полежи, после ужина походи.
Cлайд 24
Подведём итоги: Каково значение сна для детского организма? Какие правила здо... Подведём итоги: Каково значение сна для детского организма? Какие правила здорового сна вы запомнили? Что интересного о сне вы узнали на уроке?
Cлайд 25
Викторина Продолжи пословицу: Береги платье снову, а здоровье… Чистота – поло... Викторина Продолжи пословицу: Береги платье снову, а здоровье… Чистота – половина… От здоровья… Болен лечись, а здоров… Было бы здоровье, а счастье… Двигайся больше – проживёшь… Не всяк умирает…
Cлайд 26
Застарелую болезнь… Здоровье сгубишь -… Смолоду закалиться – на век… Больному... Застарелую болезнь… Здоровье сгубишь -… Смолоду закалиться – на век… Больному и мёд не вкусен, а здоровый… Забота о здоровье – лучшее… Тот здоровья не знает, кто… Каждому своя болезнь… Здоров на еду, да…
Cлайд 27
Правда ли, что зарядка – это источник бодрости и здоровья? кактусы снимают из... Правда ли, что зарядка – это источник бодрости и здоровья? кактусы снимают излучение от компьютера? от курения ежегодно погибает более 10000 человек? бананы поднимают настроение? морковь замедляет процесс старения?
Cлайд 28
Верно ли, что молоко полезнее йогурта? летом можно запастись витаминами на ве... Верно ли, что молоко полезнее йогурта? летом можно запастись витаминами на весь год? взрослые чаще, чем дети, ломают ноги? недостаток солнца вызывает депрессию? ребёнку достаточно спать ночью 7 часов? детям до 15 лет нельзя заниматься тяжёлой атлетикой? ежедневно надо выпивать 2 стакана молока?
Cлайд 29
Cлайд 30
Спасибо за внимание! Будьте здоровы! Спасибо за внимание! Будьте здоровы!
Скачать эту презентацию
Наверх