X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где живут белые медведи 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где живут белые медведи 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ гимназия №5 Урок в 1А классе «Окружающий мир». Учитель начальной школы Ар... МОУ гимназия №5 Урок в 1А классе «Окружающий мир». Учитель начальной школы Архипова Д.В. Воронеж 2010г.
Cлайд 2
Тема урока Тема урока
Cлайд 3
Загадка Дней у меня немало – Я белым одеялом Всю землю укрываю, В лед реки уб... Загадка Дней у меня немало – Я белым одеялом Всю землю укрываю, В лед реки убираю, Белю поля, дома, Зовут меня . . . .
Cлайд 4
Зима! Зима!
Cлайд 5
Загадка Я раскрываю почки, В зеленые листочки. Деревья одеваю, Посевы поливаю... Загадка Я раскрываю почки, В зеленые листочки. Деревья одеваю, Посевы поливаю, Движением полна, Зовут меня….
Cлайд 6
Весна! Весна!
Cлайд 7
Загадка Я соткано из зноя, Несу тепло с собою, Я реки согреваю, «Купайтесь!» ... Загадка Я соткано из зноя, Несу тепло с собою, Я реки согреваю, «Купайтесь!» - приглашаю. И любите за это Вы все меня. Я….
Cлайд 8
ЛЕТО! ЛЕТО!
Cлайд 9
Загадка Несу я урожаи, Поля вновь засеваю, Птиц к югу отправляю, Деревья разд... Загадка Несу я урожаи, Поля вновь засеваю, Птиц к югу отправляю, Деревья раздеваю, Но не касаюсь сосен И елочек. Я…
Cлайд 10
ОСЕНЬ! ОСЕНЬ!
Cлайд 11
Где же находятся северный и южный полюса? Если мы посмотрим на глобус, то уви... Где же находятся северный и южный полюса? Если мы посмотрим на глобус, то увидим, что сверху и снизу на нем есть белые островки. Так обозначены на глобусе (и на карте) две противоположные части Земли-самая северная Арктика и самая Южная Антарктика. Там же расположены Северный и Южный полюсы.
Cлайд 12
Природа Крайнего Севера. Лед никогда не тает, потому что солнце коротким поля... Природа Крайнего Севера. Лед никогда не тает, потому что солнце коротким полярным летом не поднимается высоко. Летом здесь-полярный день, а зимой-долгая полярная ночь. И тянется она полгода. Зато летом-сплошной день.
Cлайд 13
Cлайд 14
Белый медведь. На снегу его совсем незаметно: шуба его белая и снег белый, ли... Белый медведь. На снегу его совсем незаметно: шуба его белая и снег белый, лишь нос черный.
Cлайд 15
Охота Белого Медведя. Когда медведь подкрадывается к тюленям, он предусмотрит... Охота Белого Медведя. Когда медведь подкрадывается к тюленям, он предусмотрительно прикрывает нос лапой. Сотни километров проходит он по льдам в поисках добычи. Полынья на дороге-не беда. Прыгнет в ледяную воду и плывет дальше до льдины. Ни мороз, ни ледяная вода медведю не страшны-такая у него шуба. Основной добычей белого медведя являются тюлени.
Cлайд 16
Тюлень. Тюлень питается рыбой. Он прекрасный пловец и ныряльщик. Вместо ног у... Тюлень. Тюлень питается рыбой. Он прекрасный пловец и ныряльщик. Вместо ног у него ласты. Зимой, когда вода замерзает, тюленю приходится пробивать лед головой. Иначе можно задохнуться. Вот здесь-то, возле лунок, белый медведь и подстерегает тюленя. Детёныши у тюленя совсем белые. Их так и называют-бельки.
Cлайд 17
МОРЖ Морж-тоже полярный житель. Этот великан не боится даже белого медведя. Х... МОРЖ Морж-тоже полярный житель. Этот великан не боится даже белого медведя. Хотя у него могучие клыки, морж совсем безобидный. Клыками он выкапывает из ила раковины и съедает их содержимое.
Cлайд 18
А где живут пингвины? Пингвины живут у берегов Антарктиды. Пингвины-лучшие ны... А где живут пингвины? Пингвины живут у берегов Антарктиды. Пингвины-лучшие ныряльщики. Они очень долго могут находится в воде. Взяв хороший разгон, птица выпрыгивает из воды чтобы выбраться на лед или на прибрежную скалу. Основной враг пингвина-морской леопард.
Cлайд 19
А теперь ответьте: Охотятся ли белые медведи на пингвинов??? А теперь ответьте: Охотятся ли белые медведи на пингвинов???
Скачать эту презентацию
Наверх