X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Где живут белые медведи (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Где живут белые медведи (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Подозерская СОШ Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 1 класс Урок подготовила уч... МБОУ Подозерская СОШ Урок по курсу ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 1 класс Урок подготовила учитель начальных классов Щавелева Ольга Александровна ГДЕ ЖИВУТ БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ?
Cлайд 2
Cлайд 3
Среди снегов и льда не голодает, За рыбой в холодную воду ныряет, Густая бела... Среди снегов и льда не голодает, За рыбой в холодную воду ныряет, Густая белая шерсть его спасает, От морозов согревает.
Cлайд 4
На земле есть очень холодные районы – Арктика и Антарктида. На земле есть очень холодные районы – Арктика и Антарктида.
Cлайд 5
Территория Арктики отличается своеобразной погодой. Здесь долгая зима и очень... Территория Арктики отличается своеобразной погодой. Здесь долгая зима и очень короткое лето с белыми ночами, когда солнце почти не уходит с неба. Снег лежит почти круглый год.
Cлайд 6
С середины октября до конца февраля здесь царит долгая полярная ночь, когда с... С середины октября до конца февраля здесь царит долгая полярная ночь, когда солнца не видно. Температура в это время может опускаться до – 60 градусов.
Cлайд 7
Белый медведь — один из самых крупных наземных хищников. Его длина достигает ... Белый медведь — один из самых крупных наземных хищников. Его длина достигает 3 м, масса до 1000 кг.
Cлайд 8
Белые медведи нигде, кроме Арктики, не живут. По-гречески «арктус» - медведь.... Белые медведи нигде, кроме Арктики, не живут. По-гречески «арктус» - медведь. Предполагают, что название этого района Земли связано с обитающими здесь белыми медведями.
Cлайд 9
В отличие от бурого медведя, белые медведи в спячку не впадают. В отличие от бурого медведя, белые медведи в спячку не впадают.
Cлайд 10
Этот великан не боится медведей. Хотя у моржа острые могучие клыки, сам по се... Этот великан не боится медведей. Хотя у моржа острые могучие клыки, сам по себе он безобидный. Клыки ему нужны для того, чтобы выкапывать их ила раковины и съедать их содержимое.
Cлайд 11
Тюлень может долго находиться под водой, но ему обязательно нужен воздух, поэ... Тюлень может долго находиться под водой, но ему обязательно нужен воздух, поэтому время от времени он выныривает на поверхность, чтобы набрать воздуха.
Cлайд 12
ПТИЧЬИ БАЗАРЫ ПТИЧЬИ БАЗАРЫ
Cлайд 13
Пингвины – коренные жители Антарктиды. Вы помните, что эта птица не умеет лет... Пингвины – коренные жители Антарктиды. Вы помните, что эта птица не умеет летать, зато хорошо плавает. Пингвины питаются рыбой.
Cлайд 14
Пингвины выскакивают на льдину. На подходах к ней они развивают такую скорост... Пингвины выскакивают на льдину. На подходах к ней они развивают такую скорость, что пулей вылетают из воды и приземляются прямо на ноги.
Cлайд 15
Подумайте, охотятся ли белые медведи на пингвинов? Подумайте, охотятся ли белые медведи на пингвинов?
Cлайд 16
Найди лишнее животное Найди лишнее животное
Cлайд 17
Интернет-ресурсы http://qrok.net/48975-arktika.… http://www.trt.net.tr/ondema... Интернет-ресурсы http://qrok.net/48975-arktika.… http://www.trt.net.tr/ondemand… http://tttagency.ru/Arctic.htm… http://news.bcm.ru/ecology/201… http://torrents.net.ua/forum/v… http://graazimalf.freetzi.com/… http://trackerjc.org/to853 http://www.liveinternet.ru/com… http://namonitore.ru/uploads/catalog/animals_mix/morzh_1280.jpg http://loveanimals.do.am/_ph/1/819053425.jpg http://www.detmoda.ru/upload/by_a/FH11-1.jpg http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2006/10/18/004.jpg http://vokrugskazki.narod.ru/Medvedskaz/medvedi/umka.files/image010.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c3/Ursus_maritinus.jpg http://www.kerch.co.ua/details… http://forum.eksmo.ru/viewtopi…

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх