X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Акулы и человек

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Акулы и человек

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Акулы и человек Масалов Алеша 4 В класс Жатайская средняя общеобразовательная... Акулы и человек Масалов Алеша 4 В класс Жатайская средняя общеобразовательная школа № 2
Cлайд 2
Акулы живут на земле уже около 100 миллионов лет Акулы живут на земле уже около 100 миллионов лет
Cлайд 3
Мощные зубы акул вовсе не кость, а видоизмененная чешуя. Акулы очень прожорли... Мощные зубы акул вовсе не кость, а видоизмененная чешуя. Акулы очень прожорливые, поэтому в их желудках люди находили и автомобильные шины, и рыбацкие сапоги, и даже корабельные сейфы. Даже если несколько зубов испортится – не беда ! На смену им вырастут шеренги новых острых зубов.
Cлайд 4
Акулы близоруки, но зато у них очень острый нюх. Они ощущают вибрацию воды от... Акулы близоруки, но зато у них очень острый нюх. Они ощущают вибрацию воды от какого-нибудь животного на расстоянии 180 метров. на фото: белая рифовая акула
Cлайд 5
Акул, которые питаются исключительно человеческим мясом, не бывает. На самом ... Акул, которые питаются исключительно человеческим мясом, не бывает. На самом деле они нападают на людей, только если очень голодные. Людей не едят кошачья акула, акула-нянька, морская лисица и китовая акула. Гигантская китовая акула питается только планктоном и абсолютно безопасна. Ослабевшую или состарившуюся акулу могут съесть ее сородичи.
Cлайд 6
Чтобы защититься от акул нужно: Не делать резких рывков Не приближаться к аку... Чтобы защититься от акул нужно: Не делать резких рывков Не приближаться к акуле Не бросать спасательный круг Не кричать, потому что звук в воде проносится лучше, чем в воздухе Наблюдать за акулами нужно в специальных клетках, чтобы они вас не съели Электрошоковые дубинки ранят человека больше, чем акулу А еще можно одеть костюм – кольчугу
Cлайд 7
Акулы боятся даже детенышей скатов, так как у них необычный хвост, в котором ... Акулы боятся даже детенышей скатов, так как у них необычный хвост, в котором содержится электрический разряд. У некоторых скатов в хвосте содержится яд. Самый крупный скат – скат Манта. Для людей он совсем безобидный. Кстати, скат – это расплющенная акула. на фотографии: серая рифовая акула
Cлайд 8
Акулам грозит вымирание, потому что в море выбрасывают мусор, а из-за этого в... Акулам грозит вымирание, потому что в море выбрасывают мусор, а из-за этого вымрут другие рыбы, а акулам без еды никак. Ещё акулам грозит вымирание из-за их ловли. Акул ловят ради их мяса, жира, зубов, шкур, и просто из спортивного интереса. Еще акулы попадаются в сети предназначенные не для них.
Cлайд 9
Здесь представлены фотографии акул, которые попадаются в значительном количес... Здесь представлены фотографии акул, которые попадаются в значительном количестве и в Приморье, и в Чёрном море: колючая акула (катран) - это некрупная акула (нижние фото). А на верхних фотографиях засняты сельдёвые акулы - это уже хищники посерьёзнее, достигают длины 4 метров и питаются в основном стайной рыбой - сельдью, красной рыбой. Так после вскрытия попавшихся акул обнаруживали в их желудках по 2-3 горбуши.
Cлайд 10
Некоторые жители островов Тихого океана верят, что акулы – это духи их предко... Некоторые жители островов Тихого океана верят, что акулы – это духи их предков. Акулы болеют очень редко. Если наши ученые изучат здоровье акул, то мы начнем избегать таких болезней, как рак. У акул очень завидное здоровье!!!
Cлайд 11
Если мы научимся думать об акулах, как о полезных животных, а не как о кровож... Если мы научимся думать об акулах, как о полезных животных, а не как о кровожадных убийцах, то мы сохраним редкие и исчезающие виды акул. Многие морские биологи хотят сохранить исчезающие виды акул. Они изучают места их обитания. Чем больше мы знаем об акулах, тем больше можем сделать для их спасения. Борцы за охрану природы проводят массовые акции, предупреждая людей о грозящей акулам опасности, пытаясь убедить правительство принимать законы о защите этих животных, а также создают заповедники, в которых акулы в безопасности.
Cлайд 12
Список использованной литературы: Акулы / пер. с англ. В. Игнатовой. – М.: Эг... Список использованной литературы: Акулы / пер. с англ. В. Игнатовой. – М.: Эгмонт Россия ЛТД., 2005. – 16 с. Акулы и скаты. Витус Б. Дрешер / пер. с нем. Т.П. Семеновой. – М.: ООО «Издательство Мир книги», 2006. – 48 с. Большая книга эрудита. – М.: Махаон, 2005. – 368 с. Животный мир в картинках. – М.: Русское энциклопедическое товарищество, 2003. – 64 с. Энциклопедия для детей. Все о животных от А до Я. – М.: Махаон, 1999. – 160 с.
Cлайд 13
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх