X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Полиглоты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Полиглоты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Полиглоты . Работу представила ученица 10 класса Баскаковской МСОШ Айдемирова... Полиглоты . Работу представила ученица 10 класса Баскаковской МСОШ Айдемирова Саният Учитель Трофимова Е.В.
Cлайд 2
Меццофанти Кроме основных европейских языков, он знал эстонский, латышский, г... Меццофанти Кроме основных европейских языков, он знал эстонский, латышский, грузинский, армянский, албанский, курдский, турецкий, персидский и многие другие. Считается, что он переводил со ста четырнадцати языков и семидесяти двух “наречий”, а также с нескольких десятков диалектов.
Cлайд 3
Меццофанти свободно говорил на шестидесяти языках, почти на пятидесяти писал ... Меццофанти свободно говорил на шестидесяти языках, почти на пятидесяти писал стихи и эпиграммы. При этом кардинал никогда не выезжал за пределы Италии и изучил эти языки самостоятельно
Cлайд 4
Однажды Меццофанти спросили: “Сколько языков может знать человек?” Он ответил... Однажды Меццофанти спросили: “Сколько языков может знать человек?” Он ответил: “Столько, сколько угодно Господу Богу”.
Cлайд 5
Богдан Хмельницкий владел пятью языками. Богдан Хмельницкий владел пятью языками.
Cлайд 6
Императрица Екатерина II, кроме родного немецкого и русского, в совершенстве ... Императрица Екатерина II, кроме родного немецкого и русского, в совершенстве владела еще тремя языками.
Cлайд 7
Немало полиглотов было среди ученых и писателей. Александр Грибоедов с юности... Немало полиглотов было среди ученых и писателей. Александр Грибоедов с юности владел французским, немецким, английским и итальянским языками, изучал латинский и греческий. Позже овладел персидским, арабским и турецким.
Cлайд 8
Писатель Сенковский (барон Брамбеус) был известным полиглотом: кроме польског... Писатель Сенковский (барон Брамбеус) был известным полиглотом: кроме польского и русского, знал еще арабский, турецкий, французский, немецкий, английский, итальянский, исландский, баскский, персидский, новогреческий. Изучал монгольский и китайский.
Cлайд 9
Баснописец Крылов великолепно знал французский, итальянский и немецкий языки.... Баснописец Крылов великолепно знал французский, итальянский и немецкий языки. Позднее выучил древнегреческий. Изучал английский язык.
Cлайд 10
Лев Толстой в совершенстве владел английским, французским и немецким языками,... Лев Толстой в совершенстве владел английским, французским и немецким языками, свободно читал на итальянском, польском, чешском и сербском языках. Знал греческий, латинский, украинский, татарский, церковно-славянский, изучал древнееврейский, турецкий, голландский, болгарский и другие языки.
Cлайд 11
Николай Чернышевский уже в 16 лет основательно изучил девять языков: латински... Николай Чернышевский уже в 16 лет основательно изучил девять языков: латинский, древнегреческий, персидский, арабский, татарский, древнееврейский, французский, немецкий и английский.
Cлайд 12
Йохан Вандевалле известен за пределами своей страны как выдающийся полиглот: ... Йохан Вандевалле известен за пределами своей страны как выдающийся полиглот: он знает тридцать один язык. Специальное европейское жюри присвоило бельгийцу почетную “Вавилонскую премию”.
Cлайд 13
Итальянский профессор-лингвист Альберто Тальнавани свободно говорит на всех е... Итальянский профессор-лингвист Альберто Тальнавани свободно говорит на всех европейских языках. Он является членом пятидесяти академий наук мира. Уже в 12 лет будущий полиглот владел семью языками. В 22 года он получил диплом выпускника Болонского университета. Ежегодно римский профессор овладевает двумя-тремя языками! На одном из лингвистических конгрессов (в 1996 году) он выступал с приветствием на пятидесяти языках.
Cлайд 14
Венгерская переводчица и писательница Като Ломб свободно владеет русским, анг... Венгерская переводчица и писательница Като Ломб свободно владеет русским, английским, немецким, испанским, итальянским, французским, польским, китайским и японским языками и ещё с шести языков переводит художественные и технические тексты. Самое интересное состоит в том, что в гимназии её считали вообще неспособной ученицей, все языки она выучила в довольно зрелом возрасте и за короткий срок. Испанский, например, выучила всего за месяц.  
Cлайд 15
Самое интересное состоит в том, что в гимназии её считали вообще неспособной ... Самое интересное состоит в том, что в гимназии её считали вообще неспособной ученицей, все языки она выучила в довольно зрелом возрасте и за короткий срок. Испанский, например, выучила всего за месяц.  
Cлайд 16
Ссылки. Бабина Е.И Познание мира через языки (26 сентября – Европейский день ... Ссылки. Бабина Е.И Познание мира через языки (26 сентября – Европейский день языков) газета «Английский язык» • №17/2008 http://eng.1september.ru/article.php?ID=200801703 http://www.boingboing.net/mezzofantilinguist.jpg Меццофанти http://s60.radikal.ru/i167/0904/90/58743232c327.jpg Богдан Хмельницкий http://i036.radikal.ru/0810/1d/fa7aa5bcca53.jpg Екатерина II http://www.anavero.com/imagen/statyi/famosos/griboedov.png Грибоедов http://www.biografija.ru/pictures/m_24892.jpg Сенковский http://kurkryl.narod.ru/portret.jpg Крылов http://zhurnal.lib.ru/img/b/bulatow_b_s/welocekherkalo/tolstoj1.jpg Толстой http://www.emc.komi.com/03/23/img/013.jpg Чернышевский http://www.tris.in.ua/wp-content/uploads/2009/11/katoneni.jpg Като Ломб http://poliglots.ru/articles/kato-lomb-zapoved-1.htm http://www.petropavl.kz/skoipkppk/page6/english/pic/3_7.jpg Кроссворд  

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх