X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Hampton Court

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Hampton Court

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Hampton Court Hampton Court
Cлайд 2
Общие сведения Хэмптон-корт - Hampton Court Palace — бывшая загородная резиде... Общие сведения Хэмптон-корт - Hampton Court Palace — бывшая загородная резиденция английских королей, Страна: Великобритания Город: Лондон, расположена на берегу Темзы в лондонском предместье Ричмонд-на-Темзе Статус: построено в период 1514-1694 гг. Назначение: памятник архитектуры Официальный сайт: www.historicroyalpalaces.org Время работы: четверг: 10:00–16:30
Cлайд 3
История Первым владельцем Хэмптон-корта был кардинал Уолси, архиепископ Йоркс... История Первым владельцем Хэмптон-корта был кардинал Уолси, архиепископ Йоркский. Однако ему недолго пришлось наслаждаться выстроенным на берегу Темзы загородным домом, не уступавшим по своей роскоши королевским резиденциям. После его опалы в 1529 году Хэмптон-корт стал собственностью Генриха VIII, который тотчас начал расширять его, превратив в дворец, еще более богатый и величественный, чем Сент-Джеймсский или Уайтхолл. Двор пребывал в Хэмптон-корте вплоть до 1760 года.
Cлайд 4
Георг II был последним королём, который жил во дворце. К началу XIX века Хэмп... Георг II был последним королём, который жил во дворце. К началу XIX века Хэмптон-корт пришёл в запустение, однако в эпоху романтизма покои Генриха VIII были отремонтированы, а королева Виктория открыла дворец для посещения широкой публикой. В королевских покоях можно видеть антиквариат и старинные картины, наиболее значительные из которых принадлежат Мантенье, Рафаэлю и Брейгелю Старшему.
Cлайд 5
Как добраться? В начале XVI века главный путь к Хэмптон-корту лежал по реке. ... Как добраться? В начале XVI века главный путь к Хэмптон-корту лежал по реке. И нынче до него можно добраться катером, начав увлекательное путешествие по Темзе от самого Вестминстерского причала. Однако в наши дни предпочтение отдают более скорым сухопутным средствам передвижения.
Cлайд 6
Окрестности Знакомство с Хэмптон-кортом, окруженным парками и садами, обычно ... Окрестности Знакомство с Хэмптон-кортом, окруженным парками и садами, обычно начинается с большого зеленого двора, позволяющего еще издали увидеть дворец и сразу же почувствовать его своеобразную живописность. К воротам дворца ведет каменный мост XVI века, переброшенный через ров и украшенный белокаменными фигурами геральдических зверей, полных высокомерия, держащих щиты с гербами королевского дома.
Cлайд 7
Если посмотреть на Хэмптон-корт с птичьего полета, то за его западным фасадом... Если посмотреть на Хэмптон-корт с птичьего полета, то за его западным фасадом обнаружится чуть ли не целый маленький город. Кирпичные здания, зубчатые стены которых еще усилены башнями, расположены по сторонам нескольких дворов, следующих друг за другом. Нижний двор Часовой Фонтанный
Cлайд 8
Второй двор - Часовой Второй двор — Часовой. Астрономические часы, находящиес... Второй двор - Часовой Второй двор — Часовой. Астрономические часы, находящиеся в его надвратной башне, исполнены в 1540 году и показывают время, месяц, число, количество дней от начала года, фазы луны и время подъема воды у Лондонского моста.
Cлайд 9
Парк Регулярный французский парк перед дворцом был разбит для Вильгельма III ... Парк Регулярный французский парк перед дворцом был разбит для Вильгельма III по образцу голландского Хет Лоо; его любопытная особенность — лабиринт площадью в 60 акров.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх