X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Традиции России и Англии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Традиции России и Англии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Традиции России и Англии Автор проекта: Гришаева Юлия Традиции России и Англии Автор проекта: Гришаева Юлия
Cлайд 2
Гипотеза: Традиции влияют на сплочение семьи. Гипотеза: Традиции влияют на сплочение семьи.
Cлайд 3
Цель: выяснение того, как традиции влияют на сближение семьи. Задачи: 1. узна... Цель: выяснение того, как традиции влияют на сближение семьи. Задачи: 1. узнать что обозначают традиции; 2. познакомиться с традициями семей России и Англии; 3. сравнить семейные традиции Англии и России 4. узнать какую роль играют традиции в моей семье;
Cлайд 4
Ход исследования: Я спросила у родителей что такое традиции и зачем они нужны... Ход исследования: Я спросила у родителей что такое традиции и зачем они нужны семьям. Какие у нас традиции в семье. Узнала чем отличаются наши семьи от английских семей. Поинтересовалась у каждого какие у них традиции в семье, и какое значение они имеют в сближении членов семьи.
Cлайд 5
Результаты исследования: Традиция — это обычаи, порядок, нормы поведения член... Результаты исследования: Традиция — это обычаи, порядок, нормы поведения членов семьи, которые неукоснительно передаются от старшего поколения к младшему. В моей семье существуют следующие традиции: празднование дней рождения, Нового года, Пасхи. По опросу других ровесников я узнала что мы имеем схожие традиции в семье, за исключением мелких отличий своевременные завтраки, ужины, посещение социо-культурных мероприятий, поездки за границу. В каждой семье существуют свои традиции, что способствует сближению членов семьи как духовно,так и морально.
Cлайд 6
Результаты сравнения традиций в русских и в английских семьях Россия День мат... Результаты сравнения традиций в русских и в английских семьях Россия День матери- дети дарят цветы и открытки мамам. Пасха — выпекание кулича, крашение яиц. Новый год — украшение дома елкой, мишурой,подкладывание подарков под елку. Рождество- приготовление сочива, сыти, утки или гуся с яблоками. Традиция чаепития- самовар, калачи. England Mother's day -дети выполняют всю домашнюю работу по дому. Easter — украшение ветками деревьев с набухшими почками, украшение нарциссами. New Year — обычай отцу семейства покидать дом через черный год унося с собою старый, когда он возвращается его встречают криками и смехом. Christmas — приготовление индейки с соусом из крыжовника,рождественского пудинга и бренди. Традиция чаепития- чай со сливками по особому рецепту, и в строго определенное время.
Cлайд 7
Выводы: Семья — это ячейка общества. Каждая семья представляет собою определе... Выводы: Семья — это ячейка общества. Каждая семья представляет собою определенный склад традиций и обычаев. Традиции для семьи являются главным способом чтобы сделать близким приятное и подарить внимание и ласку.
Cлайд 8
Информационные источники «Традиции стран» Исаева Н.А, 2009 «Культура наций» Б... Информационные источники «Традиции стран» Исаева Н.А, 2009 «Культура наций» Борисов А.И, 2010 http://www.vokrugsveta.ru  info@saga.ua archive.travel.ru

Презентации этого автора

Travelling 20.11.2018 скрыт

Travelling

Spring — Весна 20.11.2018 скрыт

Spring — Весна

The best items of my hometown 20.11.2018 скрыт

The best items of my hometown

WEATHER AND CLOTHES 20.11.2018 скрыт

WEATHER AND CLOTHES

Present Continuous Tense 20.11.2018 скрыт

Present Continuous Tense

My animals 20.11.2018 скрыт

My animals

Be russian buy russian 7 класс 20.11.2018 скрыт

Be russian buy russian 7 класс

Alice in Wonderland 20.11.2018 скрыт

Alice in Wonderland

Halloween 20.11.2018 скрыт

Halloween

Скачать эту презентацию
Наверх